gazeta.a42.ru
21 ноября 2014 в 16:07
  • 3367

Метели с порывами до 22 м/с накроют Кузбасс на выходных

Фото: Метели с порывами до 22 м/с накроют Кузбасс на выходных 1

На выходных в Кемеровской области ожидается неустойчивая, ветреная погода со снегом и дневной температурой в пределах от двух до семи градусов Цельсия. С начала следующей недели в регионе установится морозная погода до минус 35 градусов.

Днем в субботу, 22 ноября, столбик термометра опустится до минус семи градусов Цельсия, по северу области – до минус 12, сообщили в кемеровском гидрометцентре. Юго-западный ветер сменится северо-западным со скоростью 9-14, местами до 17-22 метров в секунду. Также возможны снег, метели и гололед. Водителей просят быть осторожнее, так как на дорогах могут быть снежные заносы.

В воскресенье, 23 ноября, дневная температура также составит от двух до семи градусов, местами до нуля. В некоторых регионах области порывы ветра могут увеличиться до 24 метров в секунду.

С понедельника, 24 ноября, температура начнет резко понижаться: днем столбик термометра покажет 8-13 градусов мороза, по югу области – от минус трех до минус восьми. При этом скорость ветра днем достигнет 27 метров в секунду.

Во вторник, 25 ноября, в регионе установится антициклон, и температура ночью понизится до 35 градусов мороза, а днем поднимется до минус 25. Местами возможны осадки в виде снега.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика