gazeta.a42.ru
16 августа 2012 в 15:07
  • 4347

Междуреченск подсчитал ущерб от стихии

Фото: Междуреченск подсчитал ущерб от стихии 1

Междуреченск пострадал от града на 85 миллионов рублей. В четверг городские власти подсчитали убытки в двух крупных сферах – на объектах ЖКХ и соцкультбыта. Сумма ущерба далеко не окончательная, в ней не учтены потери автовладельцев и жителей частного сектора.

Крупный град, выпавший в минувший вторник, сильнее всего повредил объекты жилищно-коммунального хозяйства и многоквартирные дома. Счетчики обошли буквально каждую крышу и заглянули в каждое окно, чтобы оценить последствия. 

"Необходимо ремонтировать 176 кровель домов, остеклить 144 подъезда. Для жителей квартир нужно более тысячи квадратных метров стекла. Предстоит полностью заменить крыши двух детских садов, еще у шести дошкольных учреждений – частично. Много окон град побил на объектах соцкультбыта. В школах чаще всего это большие окна спортзалов. Восстановительные работы уже идут. Учреждения культуры, образования, ЖКХ и все остальные работают в обычном режиме", – рассказала  начальник отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска Надежда Гуляева.

В среду в городе начали восстанавливать окна в домах и здания. Утром в четверг приступили к ремонтным работам на крышах. Дополнительные рабочие руки прибудут в Междуреченск из Новокузнецка – город направит на помощь своих специалистов по остеклению

Между тем в городской администрации ждут, когда ущерб посчитают владельцы автотранспорта и жители частного сектора, потерявшие урожай. Счет этих пострадавших идет на сотни. Они также ждут материальную помощь, обещанную областными властями. В Междуреченск сегодня прибудет замгубернатора по ЖКХ, чтобы на месте помочь с решением возникших проблем.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика