gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 19:45
  • 584

Михаил Зурабов больше не является российским послом на Украине

Фото: Михаил Зурабов больше не является российским послом на Украине 1

Михаил Зурабов неоднократно просил президента России отстранить его от должности украинского посла, особенно после событий госпереворота в 2014 году. В четверг, 28 июля, Владимир Путин снял его с этой должности.

«Он неоднократно подавал заявления с просьбой освободить его от должности, он лично просил президента России об этом, особенно после переворота на Украине в 2014 году. Однако его снятие с должности означало бы, что Москва бы вовсе лишилась посла в Киеве. Новый посол не смог бы приступить к своим обязанностям, так как его кандидатура согласовывается с властями Украины, в том числе с парламентом, что невозможно при нынешнем радикальном антироссийском настрое украинских законодателей», – цитирует РИА Новости слова собеседника, из окружения Зурабова.

По данным агентства, Верховная рада Украины так и не приняла пакет законов по реализации минских соглашений (закон об амнистии, и закон о назначении выборов в местные органы власти в Луганской и Донецкой областях – прим. ред.). В Москве пришли к выводу, что ничего не теряют без посла в Киеве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика