gazeta.a42.ru
15 апреля 2011 в 10:29
  • 4983

Министру показали бизнес-инкубатор

Фото: Министру показали бизнес-инкубатор 1

В открытии бизнес-инкубатора Кузбасского технопарка принял участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Он вместе с губернатором Аманом Тулеев совершил экскурсию по новому зданию, гостям показали также центры коллективного пользования и оперативной полиграфии.

Генеральный директор Кузбасского технопарка Сергей Муравьев рассказал о механизме отбора инновационных компаний, комплексе услуг, предоставляемых для них в бизнес-инкубаторе, о том, какие отрасли экономики области представляют инноваторы, как идет процесс реализации проектов.

Цель инкубатора – создать молодым инновационным компаниям благоприятные условия для эффективной деятельности и реализации оригинальных научно-технических идей.

В здании оборудованы рабочие места с мебелью и компьютерами, принтером коллективного доступа, телефоном с выходом на городскую линию и междугородную связь, есть и доступ к Интернету. Имеются переговорные комнаты, малый и большой конференц-залы, оснащенные демонстрационным оборудованием.

Общая площадь строения 11054 квадратных метра. Финансирование строительства шло на паритетных началах из федерального и областного бюджетов.

В Кузбасском технопарке уверены, что новый бизнес-инкубатор сможет вывести деятельность технопарка на новый уровень и сформирует реальный инновационный процесс в регионе.

Фото предоставлено пресс-службой Кузбасского технопарка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика