gazeta.a42.ru
2 апреля 2014 в 16:59
  • 4145

Минтруд попросил жителей Кузбасса больше рожать

Фото: Минтруд попросил жителей Кузбасса больше рожать 1

Министерство труда России рекомендовало Кемеровской области ряд мер по улучшению демографической ситуации. Так, региону предложено выплачивать пособия на второго ребенка и, возможно, увеличить размер местного материнского капитала.

Минтруд направил документ в 27 регионов, где наблюдаются отрицательные демографические показатели, говорится на сайте ведомства. Ежемесячные выплаты на второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет рекомендовано ввести для семей с доходом ниже среднего по региону. Предполагается, что размер субсидии должен составлять половину прожиточного минимума ребенка.

Администрации Кузбасса рекомендовано оценить размер регионального материнского капитала и рассмотреть возможность его увеличения. Также в письме идет речь о профилактике абортов, системе услуг по уходу за детьми в возрасте до трех лет, а также активизации работы по проведению социальной рекламы.

Министерство считает целесообразным создать в Кемеровской области совещательный орган по демографической политике при губернаторе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика