gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 13:30
  • 242

Минздрав расспросит 3 000 онкобольных о качестве лечения

Фото: Минздрав расспросит 3 000 онкобольных о качестве лечения 1

Министерство здравоохранения РФ проведёт социологическое исследование пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Опрос должен завершиться в третьем квартале 2017 года, а в сентябре его результаты планируется представить в правительство.

Исследование направлено на выявление качества, сроков и объёма оказанной медпомощи, пишет Life. Это будет анкетный опрос лиц, закончивших основное лечение и находящихся на амбулаторном лечении и диспансерном наблюдении онкологов. Всего будет опрошено примерно 3 000 пациентов.

Пациентов попросят назвать сложности и проблемы, с которыми пришлось столкнуться. Люди смогут высказать предложения по улучшению организации и повышению качества медицинской помощи.

«Суть жалоб за последние годы совсем не изменилась. Можно выделить два типа нарушений. Первый: пациенту не выписывают лекарство, аргументируя тем, что в аптеке его нет в наличии. И второй: пациенту говорят, что ему положен дорогой препарат и выписать его нет возможности. И тогда предлагают лечить больного лекарствами попроще», — рассказал председатель исполнительного комитета «Движение против рака» Николай Дронов.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика