gazeta.a42.ru
14 марта 2011 в 12:15
  • 3122

Миссионеры из Хорватии приедут бороться с абортами

Фото: Миссионеры из Хорватии приедут бороться с абортами 1

Сегодня в Кемерово прибывает миссионер-католик из Хорватии для обсуждения вопроса охраны жизни нерожденных детей.

Делегация в составе доктора медицины из Хорватии Антуна Лисеца и  координатора инициативной группы православных христиан «Азбука Веры – Омега» из Санкт-Петербурга Дмитрия Баранова пробудет в Кузбассе до 20 марта.

Доктор Лисец более 27 лет занимается деятельностью по защите жизни нерожденных младенцев. Он посетил подавляющее количество гинекологических клиник Хорватии, был с лекциями во многих странах Западной Европы, бывшего СССР.

В областной столице миссионеры примут участие в Научно-практической конференции «Диалог Церкви и медицины по актуальным вопросам защиты жизни» 16 марта. Это мероприятие направлено на развитие взаимодействия учреждений здравоохранения и православных организаций в вопросах сохранения жизни еще не родившихся детей.

Нравственные ценности и православных, и католиков одинаковы, – пояснил настоятель прихода Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви отец Анджей Легеч. Сейчас по 90% нашего вероучения у нас единство. Например, в отношении десяти заповедей Божьих или охраны здоровья нерожденных детей. И католики, и православные считают аборт безусловным грехом, потому что это убийство. Подход у нас один, поэтом мы объединяем свои усилия.

Во время своего визита делегаты побеседуют со студентами и преподавателями средних и высших учебных заведений, с социальными и медицинскими работниками, а также с семьями клириков Кемеровской епархии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика