gazeta.a42.ru
9 июня 2010 в 11:23
  • 3637

Мнимый вор попал в больницу с переломом

Фото: Мнимый вор попал в больницу с переломом 1

В Киселевске парень был избит человеком, который принял его за вора.

В городскую больницу обратился молодой мужчина с ушибом четырех пальцев правой кисти и переломом локтевого сустава. Врачам он рассказал, что его избил сосед.

Сотрудники милиции выяснили, что 52-летний владелец частного дома дважды писал в милицию заявления о том, что кто-то с его двора ворует тротуарную плитку. Из-за незначительности ущерба в возбуждении уголовного дела ему дважды было отказано.

Мужчина на этом не успокоился и решил действовать самостоятельно. Он устроил в собственном дворе засаду и всю ночь ждал вора. Уже под утро, не надеясь, что возмездие восторжествует, он вдруг услышал около забора какой-то шорох.

Хозяин решительно направился к калитке. Возле ограды он увидел молодого парня, который держался за штакетник его ограды. Подумав, что это и есть тот самый воришка, который еще и на его ограду нацелился, мужчина в ярости выдернул одну из штакетин и, ругаясь, ударил его.

Спасаясь бегством, молодой человек отправился прямиком в больницу, а потом написал заявление в милицию.

Случаи самоуправства граждан бывают, – отметил референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев.И с более серьезными последствиями. Был в Кемерове инцидент: пенсионер увидел несколько мужчин, которые просто бежали в его сторону, и открыл по ним стрельбу. Были раненые. В тот раз возбудили уголовное дело. Здесь тоже может быть уголовное дело. Тот 52-летний мужчина должен был вызвать милицию, если ему показалось, что увидел вора, или хотя бы просто убедиться, ворует ли он. А так, избив невинного человека, может схлопотать статью.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика