gazeta.a42.ru
25 октября 2010 в 13:44
  • 3233

«Мобильный патруль» наградил новокузнечанина мобильником

Фото: «Мобильный патруль» наградил новокузнечанина мобильником 1

Ежемесячно среди участников акции «Мобильный патруль» проводятся розыгрыши призов. На этот раз победителем стал Андрей из Новокузнецка. На официальный сайт ГУВД он представил видео аварийной ситуации на трассе. Видеозапись стала поводом для проведения тщательной проверки, в результате которой на организатора дорожных работ был составлен административный протокол по статье 12.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог», которая предполагает наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

За неравнодушие к проблемам правопорядка Андрей получил сотовый телефон марки «Samsung», оснащенный фотовидеокамерой. Современное средство связи предоставили партнеры акции – сеть магазинов «Планета Стерео».

- Об акции узнал по радио, — поясняет новокузнечанин. — Решил поучаствовать. На приз не надеялся. Хотелось восстановить справедливость.

В беседе Андрей признался, что всегда держит камеру под рукой и готов представить на официальный сайт ГУВД еще не один сюжет.

Кроме сюжета-победителя, организаторы акции отметили три сообщения: «Выезд на встречную полосу», «Три нарушения за минуту» и «Дьявол на дороге». Все они посвящены нарушениям правил дорожного движения. На официальный сайт ГУВД эти сюжеты представили кемеровчане. В качестве награды автор первого сюжета получил месячный абонемент в тренажерный зал, второго – месячный абонемент в бассейн, третьего – подарочный сертификат на два часа игры в боулинг.

На сегодняшний день в акции «Мобильный патруль» приняли участие более 200 кузбассовцев. На основе предоставленных фото- и видеоматериалов проводятся проверки. Виновные несут наказание. К административной ответственности привлечены десятки человек.

Акция «Мобильный патруль» продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика