gazeta.a42.ru
28 августа 2009 в 16:07
  • 4674

Молодой человек напал на милиционера из чувства солидарности к друзьям

Фото: Молодой человек напал на милиционера из чувства солидарности к друзьям  1

Дружеская привязанность и чувство солидарности с товарищами привела молодого кемеровчанина Алексея Ромасюка (имя и фамилия изменены, - Ред!) на скамью подсудимых. А все началось с банальной ссоры в ночном клубе «Неон». Слово за словом и произошла потасовка между товарищами 18-летнего Алексея Ромасюка и другими посетителями заведения. Приехавший по вызову тревожной кнопки наряд вневедомственной охраны стали выводить молодых людей участвовавших в драке, оставив Алексея в сторонке, так как тот   ни в  чем не был замешан. И вообще, пытался успокоить своих товарищей.

Однако, Алексею такое «пренебрежение» его персоной не понравилось. Он подошел к милиционерам и стал требовать, чтобы его тоже увезли в Центральный РУВД вместе с друзьями. Мол, у него имеется горячее желание присутствовать при «разборе полетов». Но получил отказ.

Тогда парень совершенно неожиданно набросился на одного из сотрудников милиции, нанес ему несколько ударов и даже попытался отобрать автомат. За что естественно тут же был задержан и доставлен, куда и хотел. Но уже на законных основаниях. Алексей Ромасюк не стал ничего отрицать и полностью признал свою вину. Причем свои действия пояснил именно желанием присутствовать рядом с друзьями.

Следственным отделом по городу Кемерово при областной прокуратуре в отношении парня возбуждено уголовное дело за нападение  на  представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. Ему  грозит до пяти лет лишения  свободы. А вот друзья молодого человека отделались только административными штрафами за нарушение общественного порядка.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика