gazeta.a42.ru
7 февраля 2011 в 11:42
  • 4738

Моногорода попали в сеть

Фото: Моногорода попали в сеть 1

Заработал новый ресурс областной администрации – сайт «Моногорода Кемеровской области».

По замыслу разработчиков, ресурс нужен, чтобы помогать потенциальным инвесторам ориентироваться во множестве проектов и площадок для создания новых производств в Кузбассе.

По поручению губернатора Амана Тулеева сайт разработан департаментом информационных технологий и управлением инвестиционной политики областной администрации, – сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

На сайте выложена информация о моногородах области. Экономика этих территорий зависит от какой-то одной отрасли: угольной, металлургии, машиностроительной, железнодорожной.

Первыми на новом ресурсе отметились Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и Таштагол. Они включены в федеральный список моногородов и получили государственную поддержку на общую сумму 3,2 миллиарда рублей.

В дальнейшем список городов будет пополняться.

Пока же на сайте имеется информация о комплексных инвестиционных планах модернизации городов, долгосрочные целевые программы и программы поддержки предпринимательства, а также основные инвестиционные проекты, которые реализуются на территории моногородов.

Кроме того, на сайте опубликована информация о зонах экономического благоприятствования, созданных в Ленинске-Кузнецком и Таштаголе.
Здесь же будут выкладываться отчеты о реализации планов модернизации моногородов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика