gazeta.a42.ru
23 декабря 2013 в 14:56
  • 5924

Мороз продержится в Кузбассе до четверга

Фото: Мороз продержится в Кузбассе до четверга 1

Холодная погода простоит в Кузбассе до четверга. Морозы начала недели сменятся ближе к выходным температурами в районе 10 градусов ниже нуля.

Об этом "Газете Кемерова" сообщили в Кемеровском гидрометцентре. До четверга синоптики прогнозируют принесенный монгольским антициклоном мороз и отсутствие осадков. В ночь на вторник столбик термометра остановится на отметке минус 33-28 градусов по области, местами до минус 26 градусов. В Кемерове ночью ожидается температура минус 32-30, днем – до 21 градуса ниже нуля. По области во вторник синоптики прогнозируют 24-19 градусов мороза, возможен туман.

К середине недели воздух прогреется днем до минус 14 градусов, в Кемерове прогнозируют температуры до 13-11 градусов ниже нуля. Юго-восточный ветер сменится южным, с порывами до 13 метров в секунду. "С четверга в Кузбассе значительно потеплеет. Днем по области будет 11-6 градусов мороза, в Кемерове – 9-7 градусов ниже нулевой отметки. В четверг возможен легкий снег и метели. К выходным, предварительно, ожидаем теплый сектор циклона с Атлантики", – сообщила сотрудник Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика