gazeta.a42.ru
24 июля 2014 в 12:57
  • 2885

Мошенники из Кузбасса обманули покупателей хаски

Фото: Мошенники из Кузбасса обманули покупателей хаски 1

Неизвестные аферисты, купившие сим-карты в Новокузнецке, обманули жителей Сургута и Казани почти на 50 тысяч рублей. Мошенники взяли с покупателей деньги за щенков хаски, но собак не отправляли.

Потерпевший из Сургута нашел объявление о продаже щенков хаски на популярном интернет-сайте (он не называется), сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Позвонив по указанному номеру, он договорился о покупке щенка за 20 тысяч рублей. Злоумышленник сказал покупателю, чтобы тот перечислил деньги на его номер телефона, и пообещал выслать щенка ближайшим авиарейсом из Омска.

Уже в аэропорту потерпевший выяснил, что рейса Омск-Сургут не существует. Продавец заверил потерпевшего, что это ошибка, и он вышлет собаку из Новосибирска. Но и такого рейса в расписании не оказалось. Когда потерпевший позвонил мошеннику в третий раз, его телефон был отключен.

Аналогичным образом был обманут житель Казани, но уже на 27 тысяч рублей. Оба потерпевших обратились в полицию. В ходе доследственных проверок полицейские Казани и Сургута установили, что номера сим-карт, на которые переводились деньги, зарегистрированы в Новокузнецке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика