gazeta.a42.ru
14 октября 2009 в 11:50
  • 4652

Мошенники обвели вокруг пальца дознавателя милиции

Фото: Мошенники обвели вокруг пальца дознавателя милиции 1

Судебные приставы по Крапивинскому району очень удивились, получив из банка исполнительный документ в отношении молодой женщины, за которой числился долг почти три миллиона рублей.

 -Такая сумма для сельского муниципалитета – большая редкость», - убеждена Наталья Первушина, и.о. главного судебного пристава по Крапивинскому району. Приставы начали искать должницу по месту прописки, но мать развела руками: дочь живет и работает в областном центре, и о том, что собирается брать кредит на такую большую сумму, ей ничего не говорила. Вероятно, произошла ошибка.

Все сомнения родителей развеяла 25-летняя Елена, явившаяся сама в службу судебных приставов. Она рассказала, что, работая дознавателем (!) следственного отдела в одном из отделений милиции города Кемерова, познакомилась с парнем, который предложил ей очень быстро и недорого купить в Кемерово двухкомнатную квартиру. Причем, настолько быстро, что уже готовы все необходимые документы для оформления кредита и найдены поручители. Оставалось лишь прийти в банк, поставить свою подпись и указать номер счета для перечисления миллионов.

- Не сомневайся, в этом деле задействованы только надежные и проверенные люди, - увещевал Елену новый знакомый. – Будешь жить в теплой квартирке, работать и платить всего по 10 тысяч рублей в месяц.

Чтобы устные гарантии выглядели более внушительно, парень написал Елене расписку в том, что взял у нее взаймы 2700 тысяч рублей, поставив внизу закорючку вместо подписи. Елена всё подписала, но ни денег, ни квартиры так и не увидела. С работы уволилась, а знакомый, «честно» выплативший 300 тысяч рублей, исчез в неизвестном направлении, оставив ей возможность самой расплачиваться с банком.

-Елена долго не решалась прийти в службу судебных приставов, - сказала Наталья Викторовна. – Но проконсультировалась и узнала, что в случае уклонения от уплаты долга, будет привлечена к уголовной ответственности. В её рассказе много неясностей: почему она, работая в органах, не обратилась за помощью к коллегам, чтобы отыскать мошенников? Не рассказала родителям о своих сомнительных знакомствах и намерении взять большой банковский кредит?

На сегодня факт остается фактом: молодая женщина переехала с малолетним ребенком обратно в село, устроилась воспитателем в детском саду и перечисляет половину своего заработка в счет гашения кредита. Расплачивается за свою гипердоверчивость, непрофессионализм и ищет адвоката, чтобы найти виновных
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика