gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 00:16
  • 559

Москвич судится с «Останкино» из-за «отупления населения»

Фото: Москвич судится с «Останкино» из-за «отупления населения» 1

Житель Москвы подал в суд на телецентр «Останкино» из-за «отупления населения» после просмотра телепередач. Мужчина считает себя понёсшим моральный вред и в качестве компенсации его удовлетворит миллион рублей.

В иске москвич указывает, что постоянно смотрит телевизор и последние несколько лет «стал ощущать зависимость от ежедневного просмотра телевизионный передач»: если в день ему не удаётся посмотреть ТВ хотя бы полчаса, ухудшается настроение, снижается аппетит и «нарушается обмен веществ во всём организме», цитирует РИА Новости слова истца.

После регулярного проявления указанных симптомов мужчина перешёл на двухчасовой ежедневный просмотр телепередач. Данного режима он придерживался в течение шести месяцев.

«…уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, чем и что я делал на днях», — описывает истец последствия.

Иск подаётся главным образом для того, чтобы ФГУП ТТЦ «Останкино» проинформировал потребителей о вреде здоровью, который наносится просмотром телепрограмм. Попутно мужчина хочет получить компенсацию в размере 987 600 рублей.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что употреблять пищу перед телевизором крайне вредно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика