gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 14:05
  • 749

Москвичи устроили акцию против убийства животных около хабаровского представительства

Фото: Москвичи устроили акцию против убийства животных около хабаровского представительства  1

В Москве на Новом Арбате состоялась акция протеста против убийства животных. Участники собрались рядом с представительством Хабаровского края, две жительницы которого убивали и пытали домашних питомцев.

18 октября пользователи имиджборда «Двач» раскрыли личности двух жительниц Хабаровска, которые ради развлечения жестоко убивали собак и кошек. Одна девушка находится под домашним арестом. Вторая избежала ареста. На «Дваче» это связывают с тем, что её отец полковник, а мать – помощница прокурора, пишет Meduza.

Как ранее сообщала «Газета Кемерова», две девушки из Хабаровска пытали и убивали животных, которых они брали в «добрые руки». Следователи возбудили дело по статье «Жестокое обращение с животными». Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, защитники животных и обычные люди требуют наказать живодёрок.

Уголовное дело в отношении хабаровчанок, подозреваемых в жестоких убийствах животных, переквалифицировано c первой на вторую часть статьи 245 УК РФ. Это подразумевает более суровое наказание.
 

Петицию против живодёрок можно подписать здесь (осторожно, фотографии могут шокировать).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика