gazeta.a42.ru
7 июля 2015 в 16:51
  • 3392

МВД презентовало памятку по безопасному селфи

Фото: МВД презентовало памятку по безопасному селфи 1

МВД России разработало памятку, посвященную правилам безопасности во время съемок селфи. Сотрудники ведомства провели презентацию документа при помощи онлайн-конференции, в Кемеровской области мероприятие состоялось в главке МВД по региону.

«В последнее время количество несчастных случаев с любителями селфи постоянно увеличиваются. Люди ищут новые ракурсы и необычные места для фото, при этом они рискуют своей жизнью, забывая о безопасности», – заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В связи с этим сотрудники ведомства подготовили социальные видеоролики и памятку, в которой доступно изложены меры предосторожности во время фотографии.

«Мы предполагаем, что памятки будут раздавать гражданам на общественных мероприятиях, в школах и вузах. Перед тем, как сделать селфи, каждый должен знать, что количество лайков и погоня за ними может привести к гибели», – отметила Елена Алексеева.

МВД презентовало памятку по безопасному селфи 5

Как писала «Газета Кемерова», один несчастный случай произошел в Москве в этом году. Жительница столицы выстрелила себе в голову при попытке сделать селфи с пистолетом.

В июне на станции Марцево города Таганрога две 15-летние школьницы получили высоковольтный разряд при попытке снять селфи на грузовом поезде. Девушки попали в больницу с ожогами 70% тела.

Издание ТАСС сообщало, что 4 июля в столице России напротив Международного комплекса Москва-Сити девушка, собираясь сделать эффектное селфи, упала с моста и разбилась насмерть.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика