gazeta.a42.ru
5 июля 2015 в 11:25
  • 993

МВД заявило о желании научить россиян делать безопасные селфи

МВД России заявило о проведении обучающего мероприятия в режиме видеоконференции, в рамках которого планируется рассказать журналистам и представителям регионов о правилах безопасного селфи. С помощью СМИ правоохранительные органы попытаются донести до россиян, что каждый трагический случай, произошедший во время фотографирования, можно было предотвратить.

«В МВД России крайне обеспокоены участившимися случаями, когда человек травмируется или гибнет при попытке сделать уникальное селфи. Для профилактики подобных происшествий во вторник, 7 июля, МВД проведет видеоконференцию с регионами «Безопасное селфи», – сообщил РИА Новости представитель пресс-центра ведомства.

По инфомрации ТАСС, 4 июля в Москве напротив Международного комплекса Москва-Сити девушка упала с моста и разбилась при попытке сделать селфи.

Как сообщала «Газета Кемерова», в мае текущего года еще одна жительница Москвы получила тяжелое огнестрельное ранение головы, фотографируя себя на телефон с пистолетом.

В июне в Таганроге две 15-летние школьницы получили высоковольтный разряд при попытке снять селфи на грузовом поезде. Девушки выжили, однако попали в больницу с тяжелыми травмами.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика