gazeta.a42.ru
4 февраля 2017 в 12:30
  • 1014

На 1,6 миллиона рублей оштрафовали владельцев рыбных производств в Кузбассе

Фото: На 1,6 миллиона рублей оштрафовали владельцев рыбных производств в Кузбассе 1

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора рассказали о результатах проверок за 2016 год в отношении 140 хозяйств, занимающихся изготовлением рыбной продукции. В ходе исследований индивидуальных предпринимателей оштрафовали на сумму 1 миллион 644 тысячи рублей.

Во время проверок было проведено исследование более 150 проб. Из них 15,6% не соответствовали требованиям по содержанию массовой доли глазури. Также на предприятиях были выявлены нарушения условий хранения рыбной продукции, личной гигиены персонала, отсутствие полной и достоверной информации для потребителя, сопроводительных документов, нарушения требований к оформлению ценников и так далее.

Всего было изъято из оборота 159 партий пищевых продуктов из водных биоресурсов (более 400 килограммов) из-за несоответствия установленным требованиям по содержанию массовой доли глазури, отсутствия сопроводительных документов на реализуемую продукцию, наличия в обороте продукции с истёкшим сроком годности.

Больше 170 граждан, индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц оштрафовали на общую сумму 1 миллион 644 тысячи рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика