gazeta.a42.ru
17 декабря 2014 в 13:28
  • 1676

На Алтае откроется новая горнолыжная трасса за 220 млн

Фото: На Алтае откроется новая горнолыжная трасса за 220 млн 1

На алтайском курорте "Белокуриха-2" осенью 2015 года откроют горнолыжную трассу длиной 2,2 километра. Ее стоимость составила более 200 миллионов рублей.

Трасса длиной 2 километра 200 метров и с перепадом высот 330 метров пройдет по горе Глухариная, сообщает ТАСС со ссылкой на якорного инвестора строящегося курорта Олега Акимова. Данный склон подойдет для начинающих и горнолыжников со средним уровнем катания. На гору можно подняться на автомобиле, так как на ее вершине имеется ровная площадка. Около горы планируют построить кафе или ресторан.

Река, которая протекает рядом с горой, также дает возможность разместить на трассе систему искусственного оснежения, отмечает издание.

В настоящее время в Белокурихе действует несколько оборудованных склонов. Из-за наплыва туристов средства было решено инвестировать в создание новых горнолыжных трасс.

На данный момент в зоне будущей трассы производится вырубка деревьев и обустраивается дорога к трассе, сообщает "Интерфакс". По данным издания, строительство подъемника начнется летом 2015 года.

"Белокуриха-2" является проектом курортной зоны на основе частно-государственного партнерства. Ее строительство идет недалеко от курорта федерального значения города Белокуриха. Инвестиции в курорт составляют около 10 миллиардов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика