gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 11:27
  • 795

На чиновников можно будет пожаловаться быстро и просто

Фото: На чиновников можно будет пожаловаться быстро и просто 1

На порталах органов власти появится виджет системы досудебного обжалования. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

Вспомогательный программный элемент (виджет), который федеральные и региональные органы власти смогут разместить на своих порталах, станет доступным в 2017 году.

«Разместить виджет на своём сайте сможет любой федеральный или региональный орган исполнительной власти, а также любой орган местного самоуправления, который подключён к механизму “Открытая платформа”, предусматривающему предоставление госуслуг на сторонних сайтах. Таким образом, подать жалобу или оспорить действия чиновников при предоставлении госуслуг станет проще», – отметил директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Все поданные гражданами жалобы, ход и результаты их рассмотрения будут отображаться в личном кабинете на портале госуслуг.

К системе досудебного обжалования подключены все 62 федеральных органа исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, предоставляющих государственные услуги, а также более 2 350 их территориальных органов. С 1 января 2015 года с помощью системы досудебного обжалования было подано более 14 тысяч жалоб. 12,5 тысяч из них уже обработали.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика