gazeta.a42.ru
11 января 2013 в 10:34
  • 5456

На дорогу под Таштаголом сошла небольшая лавина

Фото: На дорогу под Таштаголом сошла небольшая лавина 1

В пятницу около 8.00 на автодорогу Таштагол – Кабырза сошла небольшая снежная лавина. Пострадавших нет, движение на дороге временно приостановлено.

В данный момент дорожники совместно с сотрудниками местной администрации ликвидируют последствия инцидента, передает "Интерфакс". "Небольшая лавина – выпавший за несколько суток свежий снег – сошла прямо перед трактором дорожного ремонтно-строительного управления, который в это время очищал дорожное полотно ото льда и снега. Пострадавших в результате инцидента нет, на место отправились представители администрации, дорожники, и пожарный расчет", – сообщил представитель администрации Таштагольского района.

Рано утром междугородний автобус выехал из поселка Усть-Кабырза, однако сход снежной массы не должен повлиять на график его движения, отметил чиновник. Также он сообщил, что глава района проводит оперативное совещание, где решается вопрос о возможном принудительном спуске лавин с опасных участков.

В кузбасском управлении МЧС России подтвердили факт обвала снежного козырька. Порядка одного километра автодороги засыпало снегом. В ведомстве также отметили, что по югу области за последние несколько дней выпали обильные осадки, а "январь и февраль – традиционно лавиноопасное время". Собеседник "Газеты Кемерова" предположил, что к 11.00 дорогу должны были расчистить. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика