gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 10:45
  • 500

На двери туалета в канадской школе сделали значок для трансгендеров

Фото: На двери туалета в канадской школе сделали значок для трансгендеров 1

В Канаде на дверь общественной уборной в школе повесили табличку «для всех полов». Шутливая надпись приглашает зайти внутрь в том числе и трансгендеров.

В технической средней школе им. С. Робертса Ванкувера толерантность по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ решили проявить сами учащиеся. Они сделали специальную табличку для общественного туалета, предназначенного и для школьников, сменивших пол. На табличке нарисован мальчик-девочка, значок инвалида и сделана подпись: «Без разницы… Просто помойте руки» (Whatever… Just wash your hands).

Отмечается, что надпись имеет двойной смысл. В английском языке идиома to wash hands of something означает снять с себя ответственность, отказаться от кого-либо или чего-либо, то есть под призывом «умыть руки» подразумевается уход от острой проблемы с трансгендерами. Такой ход высоко оценили члены гей-сообщества учебного заведения: они сказали, что гордятся прогрессивными взглядами своей школы, пишет Life

Как сообщала «Газета Кемерова», в гимназии святого Эскиля шведского города Эскильстун планировали открыть гендерно нейтральную раздевалку. Ею будут пользоваться дети, которые либо ассоциируют себя с другим полом, либо вообще не чувствуют своей принадлежности ни к одному из них.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика