gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 16:48
  • 3005

На этой неделе в Кузбасс придут осенние заморозки

Фото: На этой неделе в Кузбасс придут осенние заморозки 1

На этой неделе в Кузбасс придёт неустойчивая осенняя погода. К середине недели ожидаются заморозки, к концу – повышение температуры и отсутствие осадков.

Ночью и утром во вторник, 30 августа, ожидается туман с дневной температурой +19..+24°С, местами до +28°С, рассказали в областном гидрометцентре. Холодный фронт приведёт за собой юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду, дожди и грозы местами по региону. В среду ночью столбик термометра упадёт до +4°С, днём до +21°С, местами дожди и грозы. Ночью четверга станет холоднее до +3°С.

Утро 1 сентября будет прохладным, днём – не теплее +18°С, на юге региона ожидают небольшие дожди, в Кемерове без осадков. Ночь Дня знаний станет самой прохладной на неделе с температурой не выше +2°С, местами заморозки до -2°С.

Пятница обрадует кузбассовцев повышением температуры и отсутствием осадков, днём +17°С, ночью около +5°С. Выходные ожидаются тёплыми и сухими, в субботу днём воздух прогреется до +19°С, ночью – не ниже +5. Воскресенье будет также солнечным и без осадков, воздух прогреется до +25°С, ночью – не ниже +10°С.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика