gazeta.a42.ru
22 декабря 2010 в 13:26
  • 3716

На кемеровских дорогах снизилась видимость

Фото: На кемеровских дорогах снизилась видимость 1

Общее количество ДТП за последние три морозных дня не увеличилось, однако ж кемеровская Госавтоинспекция все равно рекомендует водителям пока не использовать личный транспорт.

- Сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни - снижение видимости из-за клубов пара от стоящего и движущегося транспорта, - пояснила Анна Кутонова, сотрудница пресс-службы городской ГИБДД.

Водителям советуют двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию и боковой интервал, а также заранее снижать скорость проезжая мимо остановок и при подъезде к пешеходным переходам. Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно в районах автобусных остановок.

Кроме того, из-за низких температур возрос риск поломок автомобилей.

- Если на дороге возникла чрезвычайная ситуация, то за помощью можно обращаться по телефону дежурной части ОГИБДД УВД 72-51-44, а также к любому инспектору ГИБДД, находящемуся в поле зрения. Например, застряла ваша машина в сугробе, инспектор сможет остановить грузовик и помочь вам вытащить автомобиль, - пояснили в пресс-службе, - Если ЧП случилось в междугородней поездке, необходимо сообщить об  это по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 01, посредством мобильной связи для вызова помощи следует набирать номер 112.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика