gazeta.a42.ru
15 октября 2014 в 12:51
  • 3474

На кемеровской свалке истязали бездомных собак

Фото: На кемеровской свалке истязали бездомных собак 1

Взрослую собаку и двухмесячного щенка отобрали кемеровские защитники животных у бездомного мужчины, обитающего на свалке около одного из торговых центров на улице Тухачевского. По словам активистов, бомж издевался над животными и, скорее всего, собирался убить их и съесть.

"Собак случайно обнаружила девушка, проходившая рядом с торговым центром Rich Family. Они сидели на привязи, у взрослой собаки была глубокая рана на шее. Вечером мы приехали, забрали их, хотя бездомный со своей подругой пытались нам помешать, выкрикивали угрозы. Собак явно избивали, они очень нервные, напуганные. Для чего их на свалке держали? Прямых доказательств у нас нет, но обычно так делают с одной целью – употребить в пищу. Мы спросили этого мужчину – откуда у тебя собаки? Он ответил, что их ему кто-то отдал", – рассказала "Газете Кемерова" волонтер мини-приюта для животных "Маячок" Галина Великосельская.

На кемеровской свалке истязали бездомных собак 5

На кемеровской свалке истязали бездомных собак 7На кемеровской свалке истязали бездомных собак 9

Сейчас обе собаки находятся на содержании в "Маячке". При этом взрослой собаке по-прежнему нужна медицинская помощь – рана очень серьезная, возможны воспаления и заражения.

По словам Галины Великосельской, защитники животных не видят особого смысла обращаться в полицию – хотя, по их мнению, налицо случай жестокого обращения с животными.

"Наш опыт подсказывает – скорее всего, никого здесь не накажут. Бомж скажет, что собак он не бил, не издевался, а рана – это просто веревка шею натерла. Были случаи, когда собак сознательно отстреливали, мы пули из тела извлекали, но дело заканчивалось ничем".

Как сообщили "Газете Кемерова" волонтеры приюта, в настоящий момент на свалке сидит на привязи еще одна собака, но она находится в удовлетворительном состоянии и в срочной помощи не нуждается.

По всем вопросам оказания помощи животным, попавшим в приют "Маячок", можно обратиться по телефону: 8-904-573-28-69.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика