gazeta.a42.ru
12 ноября 2009 в 19:36
  • 3465

На кузбасской шахте выявлено сразу 285 нарушений

Фото: На кузбасской шахте выявлено сразу 285 нарушений  1

Южно–Сибирское управление Ростехнадхзора озвучило итоги целевой комплексной проверки, проведенной в октябре на подконтрольных шахтах. Одним из рекордсменов по количеству нарушений стала шахта «Коксовая» (принадлежит ООО « Шахтоуправление «Прокопьевское»).

Результаты проверки настораживают: состояние промышленной безопасности на шахте признано неудовлетворительным. На опасных производственных объектах выявлено сразу 285 (!) нарушений требований безопасности. В основном это нарушения эксплуатации шахтового транспорта и электрооборудования, а также датчиков аэрогазового контроля. Существенные проблемы у шахты и с осуществлением вентиляции в забоях, и с установкой креплений. Можно только удивляться, каким образом на ней до сих пор не произошло никаких серьезных ЧП.

За выявленные нарушения требований правил и норм промышленной безопасности были составлены протоколы об административных наказаниях. Было оформлено 3 штрафа на юридическое лицо, а также на 33 должностных лиц. Общая сумма штрафов составила 174, 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Южно–Сибирского управления Ростехнадхзора.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика