gazeta.a42.ru
13 октября 2015 в 13:04
  • 3752

На кузбасской трассе пытались убить водителя такси

Фото: На кузбасской трассе пытались убить водителя такси 1

На трассе в Юргинском районе в ночь на 9 октября двое пассажиров напали с ножом на водителя такси. От смерти мужчину спас мобильный телефон, в который воткнулось лезвие ножа.

Как рассказали «Газете Кемерова» в ГУ МВД по Кемеровской области, о том, что водитель такси не выходит на связь, в дежурную часть сообщил владелец таксопарка. Он рассказал оперативникам, что машина выехала забрать пассажиров в деревню Митрофаново Юргинского района. После вызова полиции звонивший сам выдвинулся в указанную сторону на личном автомобиле.

По дороге в направлении деревни владелец обнаружил автомобиль своей службы. Он обратил внимание, что за рулем находился неизвестный мужчина, а машина была повреждена. Собственными силами ему удалось остановить автомобиль и вытащить из салона неизвестного водителя. В это время на место происшествия приехал патруль ГИБДД.

Выяснилось, что двое мужчин вызвали машину в Митрофаново, а по пути из деревни решили напасть на таксиста. 29-летний ранее судимый мужчина выхватил нож и ударил водителя в область сердца. Лезвие вонзилось в мобильный телефон, который лежал у пострадавшего в нагрудном кармане, и не причинило водителю смертельного ранения. После этого между мужчинами завязалась драка, водителя сильно избили и бросили на заднее сиденье машины. Пассажирское кресло занял второй 32-летний злоумышленник.

Поскольку нападавший был в состоянии сильного алкогольного опьянения, в какой-то момент он потерял управление автомобилем и съехал в кювет. Вскоре из придорожной канавы им удалось выехать, однако лобовое стекло и зеркало машины разбились, осколки сильно ранили 32-летнего нарушителя.

Сотрудники полиции задержали обоих нападавших. Один из них в данный момент находится в медучреждении с сильными резаными ранами лица. Пострадавший водитель также доставлен в больницу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», им грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении злоумышленника, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде, составлен административный протокол.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика