gazeta.a42.ru
15 июля 2010 в 11:43
  • 9124

На озере Красное утонул ребенок

Фото: На озере Красное утонул ребенок 1

Вчера на озере Красное в Кемерове страшной трагедией закончился отдых одной семьи.

Около пяти часов вечера на пульт оперативного дежурного города стали поступать звонки о том, что купающийся ребенок резко ушел по воду, сообщает пресс-служба управления по делам ГО и ЧС города Кемерова.

Восьмилетняя девочка утонула на глаза собственной матери, которая в это время на берегу пила пиво в компании друзей. Трагедия произошла примерно в 250 метрах от входа в установленную зону отдыха, как раз под знаком «Купание запрещено». Мало того – немного дальше по берегу находится различимая с места трагедии предупреждающая надпись об опасном рельефе дна. Здесь через несколько метров от берега начинается резкий обрыв, который стал одной из причин нелепой смерти ребенка.

Тело девочки достали спасатели кемеровской службы спасения, медики сразу констатировали смерть. Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС совместно с милиционерами попросили уйти с берега всех детей и подростков, которые были там без взрослых.

В ближайшее время в зоне отдыха озера Красное появится еще один большой баннер, информирующий об опасности для жизни в виде обрывистого дна.
Трагичность всей этой истории прибавляет еще и тот факт, что рядом имеется организованная зона отдыха с бесплатным входом. Здесь есть все для безопасного отдыха: проведена очистка акватории и выставлены границы заплыва, работают спасательный, медицинский и милицейский посты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика