gazeta.a42.ru
19 ноября 2009 в 12:17
  • 6081

На перекрестке Кузнецкий–Красноармейская появится нестандартный дорожный знак?

Фото: На перекрестке Кузнецкий–Красноармейская появится нестандартный дорожный знак?  1

Необычный дорожный знак, первый и единственный в Кемерове, да и во всей области должен появиться на одном из проблемных перекрестков города - пересечении улицы Красноармейской и Кузнецкого проспекта.

- Анализ движения на этом участке дороге показал, что пробки здесь возникают из-за поворота налево, - рассказал Виталий Ашихмин, директор МАУ «Кемеровские автодороги». - Чтобы разгрузить перекресток наши специалисты придумали новое техническое решение - знак, меняющий направление движения по полосам, в зависимости от времени суток.

Проще говоря, теперь поворот налево будет возможен сразу с двух полос из четырех: с крайней левой, и средней. Но с последней только в часы пик. А знак будет указывать время, когда можно будет совершать такой маневр.

В настоящее время проводится согласование нового знака с ГИБДД. В случае положительного решения (а последние нововведения на кемеровских дорогах дают основания полагать, что оно будет именно таким, - Ред!),   нестандартный дорожный знак появится на перекрестке уже к новому году. Его изготовление и установка обойдется городскому бюджету в 20 тысяч рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика