gazeta.a42.ru
5 февраля 2016 в 12:09
  • 5293

На вокзале в Абакане задержали кузбассовца-«ниндзя»

Фото: На вокзале в Абакане задержали кузбассовца-«ниндзя» 1

В Абакане на железнодорожном вокзале сотрудники полиции задержали кузбассовца с нунчаками. Три комплекта традиционного оружия ниндзя он пытался пронести в дорожной сумке.

Холодное оружие обнаружили при помощи рамки стационарного металлодетектора, когда через нее проходил один из пассажиров поезда Абакан – Барнаул, рассказали в ЛО МВД Хакасии. Полицейские попросили добровольно выдать запрещенные предметы, однако мужчина утверждал, что таковых не имеет.

Сотрудники транспортной полиции досмотрели багаж пассажира и обнаружили в нем три комплекта нунчаков. Выяснилось, что 41-летний житель Киселевска возвращался с вахты, где в свободное время при помощи сварочного аппарата из отрезков буровых штанг анкероустановщика смастерил себе оружие. Он также пояснил полицейским, что нунчаки предназначались для личных занятий восточными единоборствами.

Экспертиза подтвердила принадлежность нунчаков к холодному оружию ударно-раздробляющего действия. Каждый комплект весил 950 граммов. За ношение и хранение опасного снаряжения мужчину привлекли к административной ответственности, материалы дела для решения вопроса о привлечении кузбассовца к уголовной ответственности за изготовление оружия направили в ОВД Республики Тыва.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика