gazeta.a42.ru
3 июня 2015 в 12:11
  • 2697

На выпускной в Кузбассе запретят алкоголь и фейерверки

Фото: На выпускной в Кузбассе запретят алкоголь и фейерверки 1

В Кемеровской области 25 июня во время выпускных вечеров будут запрещены запуски фейерверков. Также в этот день ограничат продажу алкогольных напитков и разведение костров.

Сейчас 12 394 выпускника средних учебных заведений по всей области сдают ЕГЭ, сообщили в администрации региона. В это время за безопасностью следят правоохранительные органы, медицинские работники и аварийные бригады.

Все эти меры Аман Тулеев потребовал усилить во время празднования выпускного 25 июня. В Кузбассе будут работать бригады скорой помощи и сотрудников МВД, МЧС и муниципальных органов управления образованием. За каждой школой закрепят несколько полицейских, а за охраной порядка также будут следить администрации школ, родительские комитеты, казаки, народные дружины и частные охранные предприятия.

В день проведения праздничных мероприятий в регионе запретят продажу алкоголя и запуск фейерверков. Сотрудники ГИБДД также будут следить за безопасностью дорожного движения возле школ и в местах, где проходят праздники.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика