gazeta.a42.ru
23 июня 2016 в 14:31
  • 3814

Начальник ГУФСИН рассказал, сколько воров в законе сидит в Кузбассе

Фото: Начальник ГУФСИН рассказал, сколько воров в законе сидит в Кузбассе 1

Начальник ГУФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин рассказал, сколько воров в законе в данный момент отбывают наказание в нашем регионе, а также коснулся вопроса телефонного мошенничества среди заключенных.

«Сейчас на территории области содержатся два человека, которые причисляют себя к ворам в законе, и, возможно, приедет третий. У нас их не коронуют, всех их привезли из других регионов. Решение о том, где они будут содержаться, принимает ФСИН. Чтобы не допустить их большой концентрации в одном месте, их равномерно распределяют по регионам России», – отметил Антонкин.

По словам главы ведомства, одной из главных проблем является не наличие воров в законе, а случаи телефонного мошенничества, которым промышляют заключенные Кузбасса.

«Телефонное мошенничество – это проблема. Борьба с ним ведется, но искоренить наличие мобильных телефонов в ряде учреждений не удается. В Мариинской, Юргинской, Беловской колониях есть такие проблемы», – подчеркнул начальник ГУФСИН Кузбасса.

Антонкин также отметил, что в некоторых колониях сегодня уже установлены специальные подавители сигнала сотовой связи, а также планируется еще ряд мер.

Как писала «Газета Кемерова», в данный момент в исправительных учреждениях Кузбасса отбывают наказание более 17 000 человек. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика