gazeta.a42.ru
16 августа 2010 в 16:04
  • 4296

Начальник поезда перевозил контрафактные DVD-диски?

Фото: Начальник поезда перевозил контрафактные DVD-диски? 1

Как сообщает пресс-служба Кемеровского ЛОВД на транспорте, в ходе отработки оперативной информации, на территории пассажирского вагонного депо сотрудники транспортной милиции остановили для проверки автомобиль ЗИЛ. В машине под мешками с постельным бельем оперативники обнаружили 47 коробок с печатной и видеопродукцией. Всего в картонных упаковках находилось 31 тысяча DVD с различными аудиовизуальными произведениями.

Изъятое было направлено на экспертизу. Исследование показало, что вся аудио и видеопродукция является контрафактом, причем очень низкого качества. По словам специалистов, просмотр фильма или запуск компьютерной игры с подобных дисков, может привести к поломке техники.

Примерная стоимость этой контрафактной продукции превышает три миллиона рублей. В Москве, откуда прибыли поддельные диски, подобный товар стоит дешевле в разы.

В нелегальном провозе DVD-дисков низкого качества подозревается начальник поезда Москва-Кемерово. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщили в пресс-службе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика