gazeta.a42.ru
23 июля 2014 в 11:19
  • 2577

Начальника дистанции пути ЗСЖД оштрафовали за взятку за БелАЗы

Фото: Начальника дистанции пути ЗСЖД оштрафовали за взятку за БелАЗы  1

Рудничный районный суд Прокопьевска признал начальника дистанции пути ЗСЖД виновным по делу о коммерческом подкупе. Мужчина получил 20 тысяч рублей за разрешение проехать четырем БелАЗам через железнодорожный переезд.

Установлено, что в мае 2014 года начальнику дистанции позвонил мужчина с просьбой разрешить проезд четырех карьерных самосвалов БелАЗ через железнодорожный переезд, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. За это не взымается плата, однако подобные передвижения необходимо согласовывать за 24 часа.

Начальник предложил пропустить БелАЗы в тот же день, если ему заплатят 20 тысяч рублей. Услышав утвердительный ответ, обвиняемый распорядился пропустить автомобили. Через несколько дней начальника задержали полицейские. Откуда им стало известно о факте подкупа, не уточняется.

В суде 42-летний сотрудник РЖД полностью признал вину. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 300 тысяч рублей. Также начальник дистанции пути запрещено в течение года занимать должности в госучреждениях и коммерческих структурах.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика