gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 12:07
  • 2294

Надежде Бабкиной дали звание почётного профессора КемГИКа

Фото: Надежде Бабкиной дали звание почётного профессора КемГИКа 1

Российской певице Надежде Бабкиной присвоили звание почётного профессора КемГИКа. Народная артистка дала мастер-класс в рамках празднования Дня шахтёра в Кузбассе в концертном зале Кемеровского областного колледжа культуры и искусств.

Художественный руководитель ансамбля «Русская песня», почётный гражданин Кемеровской области и президент Благотворительного фонда «Народная певческая культура» Надежда Бабкина провела в Кузбассе юбилейный фестиваль-марафон «Песни России» с 21 по 28 августа. На её мастер-классе студенты и педагоги КемГИКа знакомились с секретами мастерства известной певицы и педагога.

«Вместе со своим коллективом Бабкина показала уникальную систему вокальных распевок, упражнений, особенности техники исполнения песен в народном жанре», – уточнили в вузе.

Решение присвоить звание «Почётный профессор Кемеровского государственного института культуры» принял Учёный совет КемГИКа, 28 августа соответствующий диплом певице вручил и. о. ректора вуза Александр Шунков. Он также сообщил, что учебное заведение надеется на дальнейшее сотрудничество с Надеждой Бабкиной в сфере образовательной деятельности, а также «в сохранении и популяризации культурного наследия народов России».

«Газета Кемерова» сообщала, что 27 августа Надежду Бабкину наградили золотым знаком за заслуги перед Кемеровом.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика