gazeta.a42.ru
11 января 2017 в 10:09
  • 1393

Надёжный застройщик России

Фото: Надёжный застройщик России  1

В ноябре 2016 года кемеровскую Ассоциацию строительных организаций «Промстрой» наградили золотым знаком «Надёжный застройщик России 2016». Федеральный некоммерческий проект «Надёжные новостройки России», по итогам которого вручили награду, организовал Фонд развития механизмов гражданского контроля. В отборе приняли участие 2 600 строительных компаний и 13 000 строящихся многоквартирных объектов со всей территории России. 

Чтобы определить степень надёжности компании, организаторы обращали внимание на отсутствие претензий со стороны покупателей, контролирующих органов и многие другие факторы. Строжайший отбор преодолели 289 компаний. В их числе – единственный представитель из Кузбасса – АСО «Промстрой».

 

Современный жилой комплекс «Цветной бульвар»

 

«Покупка квартиры – один из важных вопросов в жизни любого человека. Поэтому к приобретению жилья мы подходим с особой тщательностью. От того, как правильно будет подобран объект, зависят будущие условия жизни. С 1990 года компания «Промстрой» является участником рынка и делает процесс приобретения жилья максимально комфортным и прозрачным для покупателя», – отмечает президент АСО «Промстрой» Борис Горобцов.

Несомненно, награда и звание «Надёжный застройщик России» – результат огромной работы, проделанной командой АСО «Промстрой». Только за 2016 год застройщик ввёл в эксплуатацию порядка 122 тысяч квадратных метров жилья. Из них 83 тысячи – на Лесной Поляне.

В августе 2016 года компания открыла центр продаж жилого комплекса «Цветной бульвар» и сформировала пять демонстрационных квартир. Сразу в одном месте кемеровчане могут получить консультацию специалистов компании, представителей крупных банков и посмотреть, как будут выглядеть оборудованные квартиры в будущем.

Надёжный застройщик России  5Надёжный застройщик России  7

Комплекс построен по монолитно-кирпичной технологии. Благодаря ей и трёхслойным окнам с особым напылением удаётся экономить до 30% тепла по сравнению со стандартными технологиями строительства. На качество микроклимата также влияет установленная на площади всего здания приточно-вытяжная вентиляция с подогревом, которая создаёт наиболее комфортные условия для проживания.

Надёжный застройщик России  9

 

Квартиры-трансформеры

 

В комплексе «Цветной бульвар» представлены квартиры площадью от 41 до 82 квадратных метров. По желанию покупатель может объединить соседние помещения и увеличить свою жилую площадь. Как отметил руководитель центров продаж АСО «Промстрой» Александр Савостьянов, все представленные в рамках ЖК «Цветной бульвар» квартиры – трансформируемые. Это значит, что покупатель приобретает жилую площадь без отделки, но имеет дополнительную возможность зонировать помещение под собственные цели.

Надёжный застройщик России  11Надёжный застройщик России  13

Надёжный застройщик России  15

Надёжный застройщик России  17Надёжный застройщик России  19

Благодаря тому, что несущие стены расположены по периметру квартиры, можно создать для себя максимально комфортные условия. Оборудовать на площади в 41 квадратный метр идеальные условия для молодой пары с просторной студией или, например, квартиру для семьи с ребёнком, превратив помещение в двухкомнатное. К тому же покупатель сам решает, в какой части квартиры расположить санузел и кухню: привязки к определённому стояку в конкретной части квартиры нет.

Надёжный застройщик России  21Надёжный застройщик России  23

Надёжный застройщик России  25

Надёжный застройщик России  27Надёжный застройщик России  29

Сегодня в продажу поступили квартиры второго дома ЖК «Цветной бульвар». Окончание строительства первых двух домов запланировано к 2018 году. Весь жилой комплекс сдадут в эксплуатацию к 2019–2020 годам. К этому времени на территории комплекса появятся ещё пять многоквартирных домов, игровые площадки, пешеходные территории. На первых этажах домов запроектированы коммерческие площади под продуктовые, парикмахерские и другие необходимые магазины. Застройщик позаботился о том, чтобы покупатели чувствовали комфорт внутри новых квартир и на всей территории жилого комплекса.

 

В первую очередь – инфраструктура

 

Продолжает активно развиваться проект строительства города-спутника Лесная Поляна. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнёрства, поэтому активно идёт строительство не только жилых объектов, но большое внимание уделяется и социальной инфраструктуре. В 2016 году в Лесной Поляне достроили и ввели в эксплуатацию детскую поликлинику, одну из самых современных школ за Уралом на 1 050 учащихся и торговый центр. В планах 2017 года сдать в эксплуатацию новый детский сад, уже четвёртый по счёту на Лесной Поляне.

Надёжный застройщик России  31

«Благодаря тому, что проект реализуется в рамках государственно-частного партнёрства, социальная инфраструктура строится за счёт госсредств опережающими темпами. Это очень важно, потому что к моменту обустройства собственного жилища у человека имеются в доступе магазины, школы, детские сады. В рамках утверждённой концепции строительства города-спутника Лесная Поляна мы уделяем большое внимание созданию комфортной для жизни территории, чтобы у каждого жителя района в пятиминутной доступности помимо социальных и коммерческих объектов были зоны для отдыха и прогулок», – добавляет руководитель центров продаж АСО «Промстрой».

Надёжный застройщик России  33Надёжный застройщик России  35

Надёжный застройщик России  37

Надёжный застройщик России  39Надёжный застройщик России  41

Конечно, помимо социального строительства полных ходом идёт возведение жилых объектов. В рамках губернаторской программы «Народный дом» компания «Промстрой» продолжает строительство таунхаусов. Первую очередь ввели в эксплуатацию в 2015 году, а к 2017 году планируется окончание строительства ЖК «Таёжный» и первой очереди ЖК «Кедровый», состоящего из доступных таунхаусов площадью от 80 квадратных метров и более.

Также в 2016 году было принято решение по переносу ботанического сада из Центрального района Кемерова на прилегающую к Лесной Поляне территорию. Здесь же в ближайшие годы появится большая рекреационная территория. Ботанический сад, контактный зоопарк, парк аттракционов станут одними из его основных элементов.

Надёжный застройщик России  43

Помимо этого для комфорта жителей Лесной Поляны сделано и запланировано многое. К 2019 году в жилом районе закончится строительство прогулочно-парковой территории протяжённостью 1,5 километров и появится первый искусственный водоём с набережной и игровыми площадками. В планах у компании «Промстрой» сдать в 2017 году около 50 тысяч квадратных метров жилья на Лесной Поляне и 23 тысячи в других районах Кемерова.

Узнать о самых последних новостях компании можно через социальные сети. Там же «Промстрой» регулярно проводит акции и устраивает сюрпризы для своих клиентов. Встречайте новый год с надёжным застройщиком!

 

Ассоциация строительных организаций «Промстрой»

Адрес главного офиса: Кемерово, улица Дзержинского, 29

Телефон: +7 (3842) 77-33-33

 

Адрес центра продаж ЖК «Цветной бульвар»: Кемерово, проспект Московский, 18, корпус 1

График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, без обеда и выходных

 

Адрес центра продаж «Лесная Поляна»: жилой район Лесная Поляна, проспект Весенний, 10, корпус 3

График работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, без обеда и выходных

 

Группа в социальной сети «ВКонтакте», Facebook 

Аккаунт в Instagram

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика