gazeta.a42.ru
11 августа 2010 в 17:25
  • 3868

Награждены лучшие авторы «Мобильного патруля»

Фото: Награждены лучшие авторы «Мобильного патруля» 1

Сегодня автор лучшего сообщения о правонарушении в ленте «Мобильного патруля» Алексей Щербак получил приз – сотовый телефон.

Напомним, что «Мобильный патруль» – новый проект ГУВД по Кемеровской области, реализуемый совместно с Кемеровским городским сайтом А42.

Приз, мобильный телефон с возможностями фото- и видео съемки, предоставлен партнером акции – сетью магазинов «Планета Стерео».

Киселевчанин, главный инженер ООО «Горсвет» Алексей Щербак победил со своим сюжетом «Охота на мамонта». Он рассказал нам о том, как решился поучаствовать в проекте и поделился впечатлениями о своей победе:

О «Мобильном патруле» я услышал по радио, стало интересно себя попробовать, но все не представлялось случая. А тут вышло так, что сам попал в переделку: колесо машины провалилось в бесхозный колодец.

Потом, когда искал в Интернете возможные способы решения этой проблемы, вспомнил о «Мобильном патруле» и разметил свое сообщение.

Алексей не ожидал, что его еще и наградят за его неравнодушие и активность. На награждении он не скрывал своей радости:

Конечно, если что-то еще я увижу на улицах города, я обязательно сниму и буду снова участвовать в этой акции.

Кроме того, еще два приза – месячные абонементы в спорткомплекс «Лазурный» – получили двое кемеровчан за сюжеты «Парковка у детской площадки» и «Проверьте чек, не отходя от кассы». Абонементы вручены от сайта А42.

Награждения лучших авторов будут проходить ежемесячно.

Задачей «Мобильного патруля» является привлечение внимания кузбассовцев к вопросам правопорядка, – отметил старший инспектор по особым поручениям ГУВД по Кемеровский области майор милиции Игорь Ситдиков.Есть и сверхзадача – профилактика правонарушений. Да и нарушители лишний раз задумаются, делать им что-то противоправное или нет. Считаю, это интересный проект. Мы – первые в России, кто придумал и осуществил его.

Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика