Вход

Газета Кемерова 

  • Кемерова
  • Новокузнецка

Послать молнию

×

Молния - это короткое сообщение о событии. Узнали первым, стали очевидцем, услышали в коридорах? Пришлите молнию!

Наши редакторы проверят текст и через 15 мин. вашу молнию прочитают все пользователи А42.ru

Если хотите получить вознаграждение 250 рублей, оставьте свои контакты*.
* вознаграждение выплачивается за сообщения, опубликованные редакцией в разделе Молния.
** сервис работает без авторизации на сайте.

140 символов

+ еще фото

  • Пятница, Июль 09, 2010 12:09
  • Прочтений: 2327
  • Просмотров: 4149

Накрыли преступную группу врачей-взяточников

Фальшивый сертификат.

Фальшивый сертификат.

Момент передачи денег.

Момент передачи денег.

Заведующая лабораторией Кемеровского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом арестована за продажу фальшивых сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекции иностранцам.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, лидер организованной преступной группировки использовала свое служебное положение и за взятки выдавала лицам, прибывающим в Кузбасс из стран ближнего зарубежья на заработки, сертификаты об отсутствии у них ВИЧ-инфекции.

Заведующая и две ее помощницы искали работодателей, которые хотели очень быстро оформить необходимые документы на своих иностранных работников и готовы были заплатить за выдачу сертификатов.

Лидер группы выписывала фальшивые сертификаты, которые никак не учитывались в медучреждении, а ее помощницы, используя обширные связи среди своих соотечественников, занимались поиском «клиентов» и сбором анкетных данных, они же обменивали подготовленные сертификаты на деньги.

Членами преступной группировки за неделю в среднем подготавливалось и передавалось заказчикам до 30 сертификатов, – рассказал начальник оперативно-розыскной части №2 по линии БЭП ГУВД по Кемеровской области Александр Сулейманов.Получаемая фигурантами прибыль от реализации фальшивых документов достигала 30000 рублей еженедельно – один сертификат оценивался в 1000 рублей. Срок их действия составляет три месяца, по истечению которых схема выдачи сертификатов за денежное вознаграждение повторялась.

Сотрудники ГУВД выявили более 100 эпизодов взяточничества. И, как говорят милиционеры, это еще не окончательная цифра.

Задержали преступную группу с поличным: лидеру ОПГ передавала взятку посредница.

Преступницы во всем признались. Во время следствия милиционерам придется отыскать по имеющимся у них спискам иностранцев, которые получили фальшивые сертификаты и обязать их сдать анализы на ВИЧ. Сотрудники ГУВД не исключают, что кто-то из обладателей фальшивых документов может оказаться ВИЧ-инфицированным.

Всю компанию врачей-взяточников будут судить по части второй статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки».

Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Кемеровской области.

рейтинг

1

Комментарии: 33

# Рюга_Хидеки // 09 Июль 2010 12:24

No Avatar
Надо же им как-то выживать...

# KMS // 09 Июль 2010 12:28

KMS
Интересно, а если бы у заведующей з/п была бы 60000р., то занялась бы она таким криминалом.

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 12:31

OPpoziciya
Интересно, если бы у заведующей была совесть, занималась бы она таким криминалом?

# vlad13 // 09 Июль 2010 12:32

vlad13

KMS
Интересно, а если бы у заведующей з/п была бы 60000р., то занялась бы она таким криминалом.

Если бы была 60000р., то у шахтеров - 100000р., пенсия - 50000р. Тогда полагаю, что - да. А фальшсертификат бы стоил 10000р.

# vlad13 // 09 Июль 2010 12:32

vlad13

OPpoziciya

+100

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 12:34

OPpoziciya

Рюга_Хидеки
Надо же им как-то выживать...

действительно! мы же как-то выживаем при условии бесконтрольного распространения СПИДа, в том числе за счет притока мигрантов, которые, более того, торгуют здесь наркотой, а наркотики в свою очередь ведущий фактор распространения СПИДа

# Рюга_Хидеки // 09 Июль 2010 12:41

No Avatar

OPpoziciya
мы же как-то выживаем при условии бесконтрольного распространения СПИДа, в том числе за счет притока мигрантов, которые, более того, торгуют здесь наркотой, а наркотики в свою очередь ведущий фактор распространения СПИДа

Как бы тебе объяснить попроще да повежливее... о, придумал.
Не трахайся направо и налево без презерватива и не ширяйся!
 
И не будет тебе ни СПИДа, ни ВИЧа, ни триппера, ни сифилиса, ни зависимостей.
 
А поработай-ка в реанимации по 24-28 часов, отвлекаясь лишь на глоток воды, получи за это десяточку и выбери: сделать тебе фальшивый больничный и купить детям книжку или не сделать и не купить. Умник.

# dmitriy186 // 09 Июль 2010 12:44

No Avatar
Нет никакого СПИДа, не существует ВИЧ инфекции.

# лесNick // 09 Июль 2010 12:47

лесNick

OPpoziciya
Интересно, если бы у заведующей была совесть, занималась бы она таким криминалом?

У уволенного ректора КемГУ з/п официальная была около 200 тыс.р. Однако он от своей квоты по продаже поступлений не отказывался...

# Anahoreth // 09 Июль 2010 12:54

Anahoreth

Рюга_Хидеки

Как бы тебе объяснить попроще да повежливее... о, придумал.
Не трахайся направо и налево без презерватива и не ширяйся!
 
И не будет тебе ни СПИДа, ни ВИЧа, ни триппера, ни сифилиса, ни зависимостей.

А если презерватив порвется,а если наступишь на иголку которой наркоман кололся и проткнешь ногу,а если тебе перельют кровь вич инфицированного(по ошибке не проверенную)...

# OOlenka // 09 Июль 2010 12:57

No Avatar
Вот,  в Китане, например, за взятку - смертная казнь ! Если бы у нас так было - не было бы взяток ! Несколько человек казнили... остальные брать перестали. Вот и решен вопрос.

# OOlenka // 09 Июль 2010 12:57

No Avatar
... в Китае...

# vlad13 // 09 Июль 2010 13:00

vlad13
А на первом фото фальшсертификата фамилия врача: Богомолова. Впечатляет.

# Oddlis // 09 Июль 2010 13:09

No Avatar
Врачи у нас и официально хорошо зарабатывают, когда приходишь на приём с какой-нибдуь фигнёй, а тебя заставляют делать дофига совершенно ненужных анализов. И даже их привлечь то никак нельзя, лично мне это гораздо обидней.

# vlad13 // 09 Июль 2010 13:35

vlad13
Расскажу быль о врачах и СПИДе. Заболел как-то гриппом (эпидемия гриппа в городе). Ну очень сильно заболел - все болит, куда пальцем ни ткни - везде болит (нет, палец не сломан). И температура - ого-го. Еле иду в пятерку на прием. Врач и так и сяк вертел: - типа надо сдать кровь на СПИД, а то мало чего. Я ему: - веду здравый образ жизни, не колюсь и пр. Врач: - нет, есть подозрение. И дает направление в КВД (на Южном). Телепаю туда. В регистратуре: - Вам надо сдать кровь на RW (из вены 10 мл). Я говорю: - вы че, совсем уже? Она (регистраторша): - так положено всем сдавать, кто обратился в КВД. Пришлось сдать. Слава богу - добрался до дома и, не поверите, выздоровел на чае с медом! Так вот - теперь предпочитаю болеть дома, без участия врачей.

# Рюга_Хидеки // 09 Июль 2010 13:43

No Avatar

Anahoreth
А если презерватив порвется,а если наступишь на иголку которой наркоман кололся и проткнешь ногу,а если тебе перельют кровь вич инфицированного(по ошибке не проверенную)...

То иностранцы в этом вряд ли будут виноваты.
Как и любой человек, получивший вчера справку с отрицательным результатом, сегодня может быть заражен. Просто так у партнеров СПИД не появляется, это просто категория порядочности. А от "непорядочного" заражения или через случайно воткнутую в перила иглу не застрахован никто.
 
Да, конечно, фальшсправка в универ и справка о ВИЧ - разные вещи, но з/п у всех врачей в госмедучреждениях равна...

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 14:11

OPpoziciya

Рюга_Хидеки

OPpoziciya

Умница! как бы тебе ответить в рамках темы, а то ты за эти рамки то и дело выпрыгиваешь...
СПИДом можно заразиться у стоматолога, хирурга и других врачей, для этого вовсе не обязательно трахаться в перечисленные тобой стороны или ширяться. Больные СПИДом, сифилисом, нарки - это социальный пласт, который вытесняется обществом. Большинство из них озлоблены, не работают, занимаются криминалом. Может ты живешь на необитаемом острове и тебя это не касается?
А мне вот не нравится, что все больше зараженных, что мы ходим к одним врачам. Мне не нравится, что все больше нарков, которые пьяные садятся за руль, убивают, насилуют, воруют "под кайфом".  
Может твоя жизнь ограничивается письменами на А42? ты не выходишь на улицу, никогда не был в больнице?  
И еще: при чем тут врач реанимации? где и кто здесь писал про врачей реанимации? какое отношение эта заведующая, которая вообще не рискует жизнью и здоровьем и не имеет дело с больными, а просто подписывает бумажки и торгует ими, какое она отношение имеет к врачам реанимации?
объясни мне, Умница?

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 14:12

OPpoziciya

лесNick

OPpoziciya
Интересно, если бы у заведующей была совесть, занималась бы она таким криминалом?

У уволенного ректора КемГУ з/п официальная была около 200 тыс.р. Однако он от своей квоты по продаже поступлений не отказывался...

а нынешний отказывается, да?

# Рюга_Хидеки // 09 Июль 2010 14:39

No Avatar

OPpoziciya
объясни мне, Умница?

О, элементарно.
1. Ты сам себе ответил - фальшсправки ничего не решают, "СПИДом можно заразиться у стоматолога, хирурга и других врачей, для этого вовсе не обязательно трахаться в перечисленные тобой стороны или ширяться." Так что выпишут ее одному и не выпишут другому - сути не изменит.
2. При чем главврач или заведующая, при чем реаниматологи и терапевты? А при том, что любой из них без ведома другого может выписать справку или направление, заключение или диагноз, не соответствующий действительности. Любой. Поверь, сам этим пользовался, грешен. Так что неважно, сидит ли врач в кабинете да пачкает бумажки или реально что-то делает для спасения жизней.
 
Вот я и предлагаю тебе поспрашивать знакомых, спуститься, так сказать, на землю, или, как ты сказал(а), "выйти на улицу" и узнать о з/п врачей и о том, что заставляет их брать деньги.

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 15:20

OPpoziciya

Рюга_Хидеки
О, элементарно.
1. Ты сам себе ответил - фальшсправки ничего не решают, "СПИДом можно заразиться у стоматолога, хирурга и других врачей, для этого вовсе не обязательно трахаться в перечисленные тобой стороны или ширяться." Так что выпишут ее одному и не выпишут другому - сути не изменит.

Да, фальшсправки ничего не изменят, изменят только реальные справки, которые должны выписывать врачи, выполняя свою работу честно, как и любые другие работники любых других сфер.

Рюга_Хидеки
2. При чем главврач или заведующая, при чем реаниматологи и терапевты? А при том, что любой из них без ведома другого может выписать справку или направление, заключение или диагноз, не соответствующий действительности. Любой. Поверь, сам этим пользовался, грешен. Так что неважно, сидит ли врач в кабинете да пачкает бумажки или реально что-то делает для спасения жизней.

это к чему? что любой может что угодно написать, это понятно. Я спрашиваю, зачем ты приводишь в пример "несчастного реаниматолога, работающего сутками за 10 тыс.", когда речь идет о взятке заведующей, которая по сути чиновник, а не врач?
 

Рюга_Хидеки
Вот я и предлагаю тебе поспрашивать знакомых, спуститься, так сказать, на землю, или, как ты сказал(а), "выйти на улицу" и узнать о з/п врачей и о том, что заставляет их брать деньги.

сегодня же выйду на улицу и буду всех спрашивать о з/п врачей, а то я о ней ничего не знаю! и поняв, что эта з/п низкая приду к выводу, что они молодцы, когда берут взятки.
И вообще, муж работает в большой компании, одна из его задач обеспечивать информационную безопасность всей фирмы. На мой взгляд, платят ему недостаточно, не могу я каждый день книжки новые ребенку покупать. Так пусть он сливает информацию конкурентам, наладит им трафик и зарабатывает достойно!  
А студентов-то сколько бестолковых! я, пожалуй, по полной программе начну с них брать! Все равно учу я их честно или ставлю зачеты за взятки ничего не меняется! Главное - заработать. На книжку ребенку!
прелестная логика.

# Рюга_Хидеки // 09 Июль 2010 15:30

No Avatar

OPpoziciya
прелестная логика.

Эмм... Мы вообще-то со СПИДа начали. Я догадывался, что ты - женщина, ага, ибо логика выдает)
 
Коррупция - это кака. Так доступно?
 
Далее. Одно дело - в соседней новости брать деньги в детсаду, другое - выписывать справки, ибо они всё равно бессмысленны. Доступно?
 
Реаниматолог ТОЖЕ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ПОДКУПНОЙ ДИАГНОЗ/СПРАВКУ/ЗАКЛЮЧЕНИЕ. И в этом у него нет различий с заведующими. Доступно?

# OPpoziciya // 09 Июль 2010 16:18

OPpoziciya

Рюга_Хидеки

OPpoziciya
прелестная логика.

Я догадывался, что ты - женщина, ага, ибо логика выдает)

Я женщина, меня выдает не логика, а хотя бы ник женского рода. Твоя же "логика" выдает либо наличие нарушений интеллекта, либо болезненную незрелость психики вперемешку с желанием бодаться с кем угодно, при чем не последовательно, опровергая самого себя.

Коррупция - это кака. Так доступно?

теперь процитируй, где ты об этом сказал? я цитирую твои обратные высказывания:

Надо же им как-то выживать...

поработай-ка в реанимации по 24-28 часов, отвлекаясь лишь на глоток воды, получи за это десяточку и выбери: сделать тебе фальшивый больничный и купить детям книжку

предлагаю тебе поспрашивать знакомых, спуститься, так сказать, на землю, или, как ты сказал(а), "выйти на улицу" и узнать о з/п врачей и о том, что заставляет их брать деньги.

реаниматологи по-прежнему ни при чем, но опять приплел:

Реаниматолог ТОЖЕ МОЖЕТ ВЫПИСАТЬ ПОДКУПНОЙ ДИАГНОЗ/СПРАВКУ/ЗАКЛЮЧЕНИЕ. И в этом у него нет различий с заведующими

Реаниматолог не может выписать справку о наличии/отсутствии ВИЧ.
Хотя, по-твоему он имеет на это моральное право, т.к. у него маленькая зарплата и тяжелая работа. А вот у заведующей нет ни тяжелой работы и з/пл явно не 10 тыс. Какого черта аргумент про реаниматолога приводишь в оправдание заведующей? ты смешон.

# hellmaster // 09 Июль 2010 18:02

hellmaster

Рюга_Хидеки
Не трахайся направо и налево без презерватива и не ширяйся!И не будет тебе ни СПИДа, ни ВИЧа, ни триппера, ни сифилиса, ни зависимостей.
А поработай-ка в реанимации по 24-28 часов, отвлекаясь лишь на глоток воды, получи за это десяточку и выбери: сделать тебе фальшивый больничный и купить детям книжку или не сделать и не купить. Умник.

не работай в реанимации по 24-28 часов, иди тряпками в бутиках торговать и не надо будет делать фальшивых больничных, чтобы купить детям книжку. или научись программировать и сиди сайты делай за 60 тыщ в мес. все в руках самого человека. Вообще я поражаюсь! Народ оправдывает этих недомедиков тем, что у них маленькие зарплаты. Типа если маленькая зарплата, то совести уже быть не должно? Законов соблюдать уже не надо? Можно фальшивые справки делать, воровать мед препараты, из больных деньги тянуть, назначать им лечение ненужное и придумывать им болезни... список можно продолжать и продолжать. Идиотизм! В медицине всегда были низкие з/пл. И идя учиться на врача заранее все знают с чем им придется сталкиваться. Так не ходите и не учитесь! Лучше торгуйте семечками на базаре, чем будете калечить человеческие жизни! I am malicious По таким, как эта заведующая и ее подельники,  судят обо всех врачах. И чем больше будет таких, как они, тем хуже будет мнение о врачах и медицине вообще.

# igorekkk79 // 09 Июль 2010 21:34

igorekkk79
У реаниматолога 10 тыщ? Не смешите меня, у него как минимум в два раза больше. Речь идет о заведующей. Её зарплата не поддается пересчету, так как зашкаливает за обычные рамки. Привычка безнаказанно хапать, пользуясь служебным положением стирает все грани дозволенного и недозволенного. Но рано или поздно, губа треснет.

# nib // 09 Июль 2010 22:24

nib

hellmaster
не работай в реанимации по 24-28 часов, иди тряпками в бутиках торговать и не надо будет делать фальшивых больничных, чтобы купить детям книжку. или научись программировать и сиди сайты делай за 60 тыщ в мес. все в руках самого человека. Вообще я поражаюсь! Народ оправдывает этих недомедиков тем, что у них маленькие зарплаты. Типа если маленькая зарплата, то совести уже быть не должно? Законов соблюдать уже не надо? Можно фальшивые справки делать, воровать мед препараты, из больных деньги тянуть, назначать им лечение ненужное и придумывать им болезни... список можно продолжать и продолжать. Идиотизм! В медицине всегда были низкие з/пл. И идя учиться на врача заранее все знают с чем им придется сталкиваться. Так не ходите и не учитесь! Лучше торгуйте семечками на базаре, чем будете калечить человеческие жизни! I am malicious По таким, как эта заведующая и ее подельники,  судят обо всех врачах. И чем больше будет таких, как они, тем хуже будет мнение о врачах и медицине вообще.

Вы, по всей видимости, делаете сайты за 60 штук в месяц. Похвально. Серьезно, я не шучу. Только вот, не оправдывая коррупцию в рядах медиков, преподавателей и проч., хотелось бы спросить: а Вы, наверное, всему в жизни сами научились? И те же самые недооплаченные учителки и преподы Вас не учили?
Или же Вы считаете, что раз они там, на своих местах, они - лузеры, так что чего уж рассуждать... Равно как врачи и медсестры в поликлиниках (нет, я не слишком высокого мнения о нашей системе здравоохранения!): раз пошли на эту неоплачиваемую каторгу, так им и надо? Типа, лучше они бы все равно нигде не устроились? Даже тряпками в "Лапландии" торговать не смогли бы?

# мультитабс // 10 Июль 2010 00:22

мультитабс
Некоторые в дебри полезли. По факту, что мы имеем: врачиха взяла взятку, риски она изначально осознавала ,хорошо,что хоть какое-то наказание понесёт. Оправдания её поступка я не вижу. Мысли hellmaster понравились.

# Hrolf // 10 Июль 2010 01:39

Hrolf

hellmaster
или научись программировать и сиди сайты делай за 60 тыщ в мес.


И сколько у нас в городе веб-программистов, получающих такие зарплаты? 2? или 3? Обычная зарплата, даже у китайцев, которые гораздо более щедры, чем наши жлобы с психологией мелкого ларёчника в среднем тысяч 15000. Это на полный рабочий. А если фрилансером - то тут вообще сложно предугадать, в один месяц ты можешь получить 60000, а в следующие 3 вообще не получить ни одного заказа. Конторы, которые "делают сайты" я вообще ввиду не имею, там студенты за баланду работают в основном.
Никого не оправдываю и не осуждаю, просто мимо проходил )

# cococoman // 10 Июль 2010 10:45

cococoman
А я пишу книжки и получаю процент с продаж + рента со здающихся в Новосибирске квартир. Взяток не беру. На жизнь хватает. Что не так делаю?

# Vavator // 10 Июль 2010 10:53

Vavator
Покажи самую крутую?

# a-gn // 10 Июль 2010 11:04

No Avatar
Зарплата всякой профессии должна быть достойной ЧЕЛОВЕКА,а не вши!!!

# мыррса // 10 Июль 2010 13:06

мыррса
неприменительно ко взяткам: некорректно упрекать врачей за то что они врачи, а не продавцы на рынке. в медицину  идут потому хочетя делать что-то нужное, а не протирать штаны в офисах или  продавать какую-нибудь хрень.. ну и наверное есть  надежда на то, что этот труд когда-нибудь  будет хорошо оплачиваться. наблюдала за врачом-хирургом в трешке, когда мама лежала в больнице - работал почти круглосуточно, 3-4 операции в день, плюс экстренные вызовы.. смотреть на него иногда срашно было.. но хирург первоклассный, вытаскивал почти безнадежные случаи, при этом не хамит и взяток не требует.
 
применительно ко взяткам: завлабораторией это скорее не врач, а администратор, есть некоторая разница.

# Ё@жик // 16 Июль 2010 16:58

Ё@жик
Ну хоть что то близкое к реальности-спасибо " мыррса"!Куда не глянь везде врачей поливают,хотя взяточников и идиотов(которые имеют место быть во всех профессиях!!!кстати!!!) ни в коем случае не оправдываю.Да уж,а со СПИДОМ шутки плохи,по сравнению с ним сифилис просто "простуда какая-то"-она хоть лечится.

# vlad13 // 16 Июль 2010 17:04

vlad13

мыррса
применительно ко взяткам: завлабораторией это скорее не врач, а администратор, есть некоторая разница.

На первом фото мелко в первой строке - врач.