gazeta.a42.ru
10 ноября 2014 в 14:49
  • 2946

Налетчики отложили нападение на ювелирный из-за плохого самочувствия

Фото: Налетчики отложили нападение на ювелирный из-за плохого самочувствия 1

В Новокузнецке полицейские задержали четырех злоумышленников, которые готовили нападение на ювелирный салон. По дороге в салон одному из них стало плохо, и они вернулись на съемную квартиру, где их и ждали бойцы ОМОН.

В ходе подготовки 1 ноября в 11.00 подозреваемые сообщили в дежурную часть о ложном заминировании школы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Таким образом они пытались отвлечь сотрудников полиции. В результате их действий все экстренные службы города эвакуировали около 300 учеников и учителей из учебного заведения. В это время злоумышленники отправились к салону. Но по пути одному из них стало плохо, поэтому подозреваемые вернулись на съемную квартиру, где и были задержаны.

Позже сотрудники установили личность звонившего. Им оказался 26-летний местный житель, которого ранее судили за совершение кражи, грабежа и разбоя. В данном случае он являлся организатором готовящегося разбойного нападения на ювелирный салон. Его и трех других участников задержали. У них изъяли пневматический пистолет, молоток и маскарадные маски.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика