gazeta.a42.ru
21 июля 2014 в 14:58
  • 2416

Наркодилеров из Кемерова на шесть лет посадили в Тюмени

Фото: Наркодилеров из Кемерова на шесть лет посадили в Тюмени 1

Двух друзей, переехавших из Кемерова в Тюмень ради наркобизнеса, приговорили к шести годам каждого. Мужчины дружили с детства и решили торговать наркотиками вместе.

24-летний Александр Ушаков и 25-летний Евгений Гонченов переехали из Кемерова в Тюмень специально ради совместного преступного бизнеса, сообщили в прокуратуре Тюменской области. О том, что на территории Тюмени действует группировка по распространению наркотиков, наркополицейским стало известно осенью 2013 года. Мужчины распространяли запрещенные средства методом закладок, для чего использовали территории городских окраин, избегая центра.

Сначала удалось выйти на Ушакова, после чего стали известны его связи с водителем Volkswagen Passat Гонченовым. Кроме того, оперативники выяснили, что Ушаков и Гонченов периодически посещают один  из гаражей на улице Харьковской. В ходе обыска из гаража было изъято более 6,4 килограмма различных наркотиков. Во время досмотра Ушакова изъяли еще почти 27 граммов, которые он хранил при себе. В тот же вечер был задержан его подельник Гонченов. У него самого и в его съемной квартире были изъяты наркотики массой более 25 граммов.

Установлено, что Ушаков и Гонченов, которые были знакомы с детства, приехали из Кемерова в Тюмень для сбыта наркотиков. Суд назначил Ушакову и Гонченову по шесть лет колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика