gazeta.a42.ru
27 декабря 2012 в 16:41
  • 6658

Наркоман сдавал в зоомагазин морских свинок

Фото: Наркоман сдавал в зоомагазин морских свинок 1

В городе Полысаево полицейские задержали похитителя морских свинок. 30-летний наркоман уносил животных из дома знакомых и сдавал в зоомагазин.

В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница города с заявлением о похищении из ее дома морских свинок, разведением которых она занимается. В первый раз пропажа трех свинок   из клетки, где содержались животные, обнаружилась после визита к ней в дом знакомого сыновей. Во время его следующего посещения пенсионерка уже пристально наблюдала за гостем. Ему удалось вытащить из клетки еще одно животное практически на глазах у владелицы. Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника. 

"Им оказался тридцатилетний горожанин, хорошо знакомый стражам порядка по прошлым деяниям. Он ранее неоднократно судим за преступления против собственности, употребляет наркотики. В первый раз, уличив момент, он спрятал свинок за пазуху и скрылся из гостеприимного дома, после чего двух сдал в зоомагазин за 500 рублей, а третью нечаянно задавил по дороге. Последнее похищенное животное также погибло при транспортировке", – сообщили в правоохранительных органах. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовных дел по статьям "Кража" и "Грабеж".
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика