gazeta.a42.ru
20 октября 2010 в 16:39
  • 3451

Наркополицейские будут бороться с наркоманией с помощью рэпа

Фото: Наркополицейские будут бороться с наркоманией с помощью рэпа 1

В рамках антинаркотической акции «Первокурсник» в Кемерове пройдет финальный этап городского рэп-фестиваля «Золотой микрофон». Его организаторы – КемГУКИ, проводится мероприятие при поддержке Управления ФСКН РФ по Кемеровской области.

- Мы делаем упор на профилактику наркомании среди целевой аудитории – молодых людей в возрасте 17-18 лет, это студенты первых курсов. По статистике, каждый десятый студент страны хотя бы раз в жизни наркотики попробовал. Это не означает, что он является наркозависимым, но свидетельствует о толерантности к наркотикам. В молодежной среде есть заблуждение, что легкие, в том числе популярные в ночных клубах синтетические, наркотики не наносят непоправимый вред здоровью. Но это не так, - рассказали в пресс-службе Наркоконтроля, - Во время проведения фестиваля в зале будет висеть наш банер, призерам подарят грамоты и памятные призы с символикой «Кузбасс против наркотиков», с нашей информацией.

Сама антинаркотическая акция «Первокурсник» продлится до 30 мая 2011 года. Специалисты будут проводить со студентами семинары, тренинги, видеолектории, лекции-беседы по правовым, социальным, медицинским аспектам.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика