gazeta.a42.ru
31 января 2014 в 12:01
  • 3322

Нарушения нашли на аварийной шахте "Дзержинская"

Фото: Нарушения нашли на аварийной шахте Дзержинская 1

Прокопьевский городской суд приостановил деятельность шахты имени Дзержинского на 15 суток для устранения выявленных нарушений. Ростехнадзор установил, что на предприятии не соблюдался ряд требований безопасности.

"В частности, отсутствовало проветривание тупика откаточного штрека по пласту Садовому и по пласту Двойному, была превышена концентрация метана по пласту Двойному, превышена концентрация окиси углерода на южно-полевом штреке гор +110, выявлены неисправности в системе аппаратуры аэрогазового контроля на скате пласта Двойного и аппаратуры метана ДМС на участке №5", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Проверка проводилась 23 января 2014 года, однако ее результаты были оглашены в пятницу, 31 января. Суд признал ООО "Шахта имени Дзержинского" виновным в административном нарушении.

Напомним, в результате взрыва на шахте имени Дзержинского 22 января погибло двое шахтеров. В момент происшествия под землей находилось 105 человек. Один из погибших горняков умер от асфиксии, другой получил смертельную черепно-мозговую травму. По факту гибели шахтеров возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика