gazeta.a42.ru
7 февраля 2017 в 23:05
  • 2667

Наталья Поклонская обманула полиграф

Фото: Наталья Поклонская обманула полиграф 1

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не видит особого смысла в проверке чиновников на полиграфе, поскольку результатам такого исследования нельзя доверять полностью.

По словам парламентария, ей самой удалось обмануть детектор лжи.

«Моя родная сестра — полиграфолог. И однажды я спросила её, мол, Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает. У меня сестра спрашивала, условно говоря: "Сейчас 3 февраля 2016 года. Верно?", я отвечаю: "Да". "Сейчас за окном солнечно, да?" — "Да". Потом она мне показывает результат и говорит: "Ты же обманула полиграф! Сейчас 2017-й, а не 2016-й". Я просто не обратила внимания на этот момент», — рассказала Поклонская в интервью телеканалу RT, добавив, что любой человек может обмануть детектор лжи, веря в свою правоту.

«…они (результаты исследования на полиграфе — Прим. «Газеты Кемерова») не могут быть основанием для обвинения человека в совершении того или иного преступления. Результаты исследования на полиграфе должны подтверждаться совокупностью всех обстоятельств и собранных данных», — резюмировала Наталья Поклонская.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика