gazeta.a42.ru
29 марта 2013 в 11:23
  • 2694

Найдено тело второго горняка на "Осинниковской"

Фото: Найдено тело второго горняка на Осинниковской 1

Утром в пятницу спасатели обнаружили тело второго горняка, пропавшего без вести в затопленной шахте "Осинниковская". Продолжаются поиски еще двоих горняков.

Тело горнорабочего было найдено в начале 11 утра на том же уклоне, где нашли первого шахтера, сообщили "Газете Кемерова" в главном управлении МЧС России по Кемеровской области. Его поднимают на поверхность. Также продолжаются работы по откачке воды из шахты. Уже откачано порядка 21 тысячи кубометров жидкости. Уровень зеркала воды на утро составлял 38 метров против 45 метров вечером. По словам собеседника издания, работы осложняются тем, что идет постоянный приток воды.

Авария на шахте "Осинниковская" в городе Осинники произошла во вторник в 22.30. Вода начала поступать в газодренажный цех во время проведения плановых водоотливных работ. 139 из 143 шахтеров, находившихся под землей, самостоятельно выбрались на поверхность, трое получили незначительные травмы. На момент аварии судьба четверых горняков была неизвестной. В четверг было найдено тело 48-летнего горнорабочего, предварительная причина смерти – утопление водой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика