gazeta.a42.ru
11 августа 2016 в 13:58
  • 602

Наёмником из документального фильма Sky News о войне в Сирии оказался российский актёр

Фото: Наёмником из документального фильма Sky News о войне в Сирии оказался российский актёр 1

Британское издание заплатило артисту театра «Мастерская Олега Буданкова» 100 000 рублей за роль наёмника. Молодому человеку надо было только произнести небольшой текст, в котором он подтвердил участие российских боевиков в Сирийском конфликте.

Информацию о роли подставного наёмника в документальном фильме британского канала Sky News опубликовал сам актёр Александр Агапов, пишет ТАСС. По сообщению артиста, его порекомендовали знакомые, за работу обещали щедро заплатить  и он согласился. От Агапова требовалось рассказать, что в Сирии на стороне правительственных войск воюют несколько сотен наёмников из России.

По истории фильма, на территории России правительство открыло некую организацию «Вагнер». На самом деле это частная секретная военная компания, которая работает под прикрытием. Агапов сыграл роль одного из двух наёмников этой компании, которые выступили с признаниями.

Лицо актёра в документальной ленте скрыто, виден только силуэт. В качестве доказательств постановки данного отрывка ленты актёр записал на диктофон диалог со съёмочной группой. Стоит отметить, что телеканал Sky News лишил возможности жителей России просматривать их видеоматериалы, территориально ограничив доступ для пользователей именно нашей страны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика