gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 10:21
  • 2729

Названы самые качественные смартфоны 2016 года

Фото: Названы самые качественные смартфоны 2016 года 1

Российская система качества (Роскачество) представила результаты исследований новых моделей смартфонов 2016 года. Лучшие оценки получили устройства Samsung.

Первые семь позиций в топ-10 смартфонов занимают разные модели Galaxy, на восьмом месте находится фаблет от LG, на девятом – снова Samsung со смартфоном Galaxy S5 и только на десятом – iPhone 7 от Apple, пишет ТАСС.

На последних позициях рейтинга – смартфоны от Acer, Alcatel и Nokia, а также некоторые модели Samsung, Huawei, ZTE и Microsoft.

Так, смартфоны проходили испытание «дождём» (на устойчивость к влаге). Их помещали в специальный барабан для проверки прочности, «роняли» с 80-метровой высоты. Качество звука проверяла специальная лаборатория.

«Тестирование велось по двадцати направлениям, включая прочность, качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, работу аккумулятора и т. д. Всего изучено 274 показателя качества. Кроме того, при исследовании новых моделей 2016 года в программу испытаний введён новый показатель прочности задней камеры», – говорится в сообщении Роскачества.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика