gazeta.a42.ru
31 мая 2016 в 14:22
  • 3740

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова

Фото: Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 1

Этот напиток снижает усталость, дарит бодрость, приводит в тонус и улучшает настроение. Его вкус, насыщенный и богатый, покорил даже самых привередливых гурманов. Кофе давно перешел из разряда изысканного напитка в повседневное лакомство, которым может позволить себе насладиться каждый.

Благо, выбор кофейных напитков сегодня очень широкий: множество кофеен предлагают несметное количество видов кофе, от которых просто разбегаются глаза. Корреспонденты «Газеты Кемерова» решили помочь дорогим читателям в выборе самого вкусного кофе. Мы подготовили обзор, из которого вы узнаете, где в Кемерове можно полакомиться бодрящим напитком.

 

Кофейня «GO! Кофе»

 

Первая кофейня открылась в начале ноября 2015 года в ТЦ «Фабрика» города Ленинск-Кузнецкий. Второй филиал «GO! Кофе» открыли в Кемерове, ТЦ «Лапландия» 5 марта 2016-го. На данный момент рассматриваются новые объекты для открытия, но это пока держится в секрете. Кофейня работает для всех: каждый здесь найдет напиток по душе и вкусу. Бариста не только приготовят ароматные напитки, но и подарят отличное настроение!

К слову, к посетителям здесь индивидуальный подход: если нужно, заменят привычное коровье молоко в напитках на соевое, добавят сливки или другие наполнители.

Особенности

Кофейни «GO! Кофе» уже завоевали любовь ценителей кофе Кемерова и Ленинска-Кузнецкого качеством напитков. Здесь используют только 100 % арабику и лучшие сорта кофе. Обжарка всегда свежая, и гости могут поинтересоваться у бариста, когда зерна были обжарены. Молочные коктейли основаны на натуральных ягодах, облепиховый чай также готовится из натурального сырья – облепихи. В «GO! Кофе» гордятся качеством обслуживания: все бариста прошли специальное обучение, получили сертификаты соответствия и мастерски готовят напитки.

Выгодные предложения

В честь открытия проходит акция «Второй напиток в подарок»: гость при покупке любого напитка, получает второй, такой же, совершенно бесплатно. Постоянным выгодным предложением является «Шестой кофе в подарок». Гостю достаточно сказать свой номер телефона, и его внесут в базу. Здесь будут отмечаться покупки, за которые начисляются баллы (1 балл = 1 рубль). В дальнейшем вы можете ими расплатится. Также вам придет сообщение с доступом в личный кабинет, где можно отслеживать свои покупки и приглашать друзей, за что так же будут начисляться баллы.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 5

«Мы избавляем наших гостей от лишней головной боли, не нужно носить с собой бумажки и отмечать в них покупки. Просто скажи телефон, и ты будешь счастлив!», – отметили в «GO! Кофе».

Также действует акция «Счастливые часы»: если гость посетит кофейню в будни с 10:00 до 13:00, то получит скидку 20 % на любой кофейный напиток. Причем эта акция идет вместе с предложением «Шестой кофе в подарок» – соответственно, напитки становятся еще доступнее. Есть и временные акции, например, на новинки в меню.

Ассортимент

Ассортимент «GO! Кофе» очень велик: одних только кофейных напитков более 16 видов. И это не предел, так как постоянно появляются новики, которые в дальнейшем могут закрепиться в меню на постоянной основе. Каждый кофейный напиток индивидуален и отличается не только добавлением какого-либо сиропа: меняется состав путем замены ингредиентов. В меню есть как горячий кофе, так и холодный, и не в единичном виде. Гость всегда может «собрать» напиток по своему желанию и вкусу из множества ингредиентов, которые здесь предлагают. По желанию вам могут приготовить напитки из соевого, обезжиренного, низколактозного молока.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 7

Для самых маленьких посетителей разработано специальное детское меню. В преддверии лета «GO! Кофе» представил летнее меню: вкуснейшие лимонады и освежающие напитки. Особая гордость «GО! Кофе» – молочные коктейли, основанные на натуральных ягодах. Любителей чая также не обошли стороной: для них есть ряд сортов отборного чая. Любимчик многих гостей – облепиховый чай из натуральной ягоды. Также в меню есть всем полюбившиеся свежие и очень вкусные пончики от «MegaPonch».

Популярные и фирменные напитки

К популярным напиткам можно отнести классику, но есть и особые напитки которым гости отдают большее предпочтения: «Баунти», «Сникерс», «Love is..», «Сливочно-вишневый», «Капучино Nutella». Очень популярны молочные напитки, облепиховый чай. Особо ценится гостями горячий шоколад. Фирменные напитки: «Бичерин», «Твикс», «Капучино Nutella», «Капучино OPEO».

 

GO! Кофе

Адрес: Кемерово, ТЦ «Лапландия», -1 этаж (вход в «Палату»),

Ленинск-Кузнецкий, улица Телефонная, 13 ТЦ «Фабрика»,

Телефон: 8 913 300 8124 (Алексей Владимирович Калинчев)

Электронная почта: Kalinchev42@gmail.com

Группа «ВКонтакте»

Страница в Instagram

 

 

Кофейня Coffee Like

 

Первую кофейню открыли в Кемерове на Кирова, 37 (первый этаж ЦУМа). В день открытия Coffee Like удивил всех акцией «Плати, сколько хочешь». В этот день кофейня обслужила более 400 человек.

Особенности

Coffee Like – самая крупная сеть кофеен в России. Главное ее отличие – постоянные акции и сезонные предложения «Ощути весну/лето/осень/зиму». Также в Coffee Like гордятся сервисом: с гостем здесь стараются построить дружеские отношения.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 9

Ну и, само собой, посетителей заведения порадует большой ассортимент кофе, кофейных напитков, сиропов, коктейлей. Coffee Like рассчитано абсолютно на все возрастные категории. Если вы занятой человек, у которого нет времени посидеть в полноценном заведении, а хорошего кофе по дороге хочется, вам в Coffee Like!

Выгодные предложения

Действует постоянная акция: «Каждый шестой напиток в подарок». Ее уникальность в том, что гостю для участия в ней нужно лишь оставить свой номер телефона. Никаких карточек и визиток, просто при каждом посещении называйте последние четыре цифры номера.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 11

Также с 1 июня запускается обновленная линейка летнего меню, которое будет состоять из шести позиций.

Ассортимент

Кофе, коктейли, кофейные коктейли, выпечка – все высшего качества и отменного вкуса!

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 13

Популярные и фирменные напитки

В холодное время года популярны латте, карамельный кофе и мокко. Кроме этого, гостям нравятся «Бэрри-кейк» на основе кофе, молочные коктейли, фрапучинно. Coffee Like радует посетителей и фирменным кофе с секретным сочетанием сиропов.

 

Сеть кофеен Coffee Like

Телефон: 8 951 183 5745,

Электронная почта: coffeelike42@mail.ru

Группа «ВКонтакте»

Страница в Instagram

 

Gelateria №1 «Театр мороженого»

 

Gelateria №1 «Театр Мороженого» радует жителей и гостей города Кемерово с июня 2015 года, то есть совсем скоро заведение будет отмечать год с момента открытия.

«Почти за год, который прошел с момента открытия, нас посещали разные гости, но их всех объединяло одно – любовь к вкусному мороженому и хорошему кофе. Конечно, в первую очередь это молодежь, студенты и семьи с детьми», – рассказали нам в Gelateria №1.

Особенности

Это заведение сложно назвать классической кофейней, так как кофе занимает здесь хоть и ведущую, но не основную роль. В Gelateria №1 используют качественный кофе, сваренный на профессиональном оборудовании опытными бариста. Это итальянский кофе компании Lavazza – мирового лидера на этом рынке, что уже говорит о качестве продукта.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 15

«Мы предлагаем своим гостям значительно больше, чем хороший кофе и десерты. Мы позволяем пусть и всего на несколько мгновений, но вернуться в детство. Вспомнить вкус настоящего мороженого, созданного из натуральных продуктов, того лакомства, которое у нас ассоциировалось с радостью, счастьем и беззаботностью. Наше мороженое – одно из самых вкусных в области», – отмечают в кофейне.

К слову, мороженое здесь делают только из натуральных, «живых» продуктов, с добавлением свежих ягод и орехов.

Выгодные предложения

В кафе одновременно действует несколько выгодных предложений. Прежде всего, покупая креманку с мороженым Media, гость получает скидку на любой напиток собственного производства от 20 до 50%.

Практически каждый день действует скидка в размере 20 % для разных категорий – студенты и школьники, активные пользователи соцсетей, компании друзей или семьи. Гости в тот или иной день могут получить скидку 20 % на все мороженое, напитки, десерты и прочие блюда кафе, которые здесь готовятся самостоятельно.

Вишенкой на торте или «топпингом на мороженом» выступает программа лояльности заведения, которую без преувеличения можно назвать одной из самых выгодных среди подобных заведений. Гости за каждое посещение получают бонусные рубли, которыми могут оплачивать 50 % следующей покупки, а начисления составляют от 7 до 30 % от каждой покупки.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 17

Кроме этого, можно приобрести карту с уже «начисленными» бонусными баллами – в этом случае начисления составляют сразу же 50 %. Что важно: баллы не сгорают и не пропадают!

Ассортимент

Gelateria №1 предлагает около 35–40 как классических, так и уникальных вкусов мороженого. Одни являются сезонными, другие – постоянными, но в любом случае в кафе всегда можно найти десятки различных вкусов.

Кофе и напитки на его основе – в кафе представлены все самые популярные вариации с кофе. Эспрессо, американо, капучино, латте – все это для вас приготовят опытные бариста. Помимо классики в меню есть такие интересные вариации, как чиз-латте, кофейное фраппе и многие другие.

Очень большой выбор молочных коктейлей, смузи и, конечно же, айс-кримов. Есть освежающие мохито, яркая «Тропикана санрайс» и другие. Полюбились гостям заведения и местные десерты. Одни из самых популярных лакомств – сметанник и шоколадный муале. 

Популярные и фирменные напитки

В первую очередь это напитки на основе кофе – кофейное фраппе и чиз-латте и, конечно же, молочные коктейли. Популярность того или иного напитка зависит от сезона: зима и лето предъявляют разные требования. В холодное время очень востребованы безалкогольные глинтвейны, сейчас – мохито и новинка «Тропикана санрайс».

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 19

Но вне зависимости от времени года самым популярным напитком был и остается кофе. В кафе есть несколько видов мороженого, сделанного на его основе. Кофейное мороженое необычно и невероятно вкусно! Яркий вкус кофе можно ощутить, попробовав мороженое «Капучино» и новинку «Бэйлис».

 

Gelateria №1 «Театр мороженого»

Адрес: Кемерово, улица Ноградская, 22,

Телефон: 639-649

Группа «ВКонтакте»

Страница в Instagram


 

 

Мобильная кофейня «Чашка кофе»

 

Мобильная кофейня «Чашка кофе» начала свое существование в мае 2015 года и за это время уже обрела постоянных клиентов. На данный момент кофейня имеет две точки продаж.

Особенности

Главная отличительная черта – «Чашка кофе» не привязана к одному конкретному месту. Эту кофейню запросто можно пригласить на любое торжество и вечеринку!

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 21

Кофе здесь делают из высочайшего качества зерен арабики «Монтана Кофе». Кофе в зернах «Монтана» – это изысканный купаж кофейных традиций и уникального терруара южных кофейных плантаций. Зерна поставляются из знаменитых кофейных держав мира и относятся только к высокогорной арабике премиум-класса по международному стандарту Speciality Coffee. В своем ассортименте компания не использует робусту, создавая смеси кофе в зернах Монтана из 100 % арабики. Сбор сырья осуществляется исключительно вручную.

Выгодные предложения

В кофейне имеется привлекательная система скидок. При первом посещении «Чашки кофе» гостю дается скидочный купон, по которому каждая последующая покупка становится более выгодной (скидки в 3, 5, 7, 10% и последняя пятая кружка в подарок).

Ассортимент

В кофейне «Чашка кофе» широкий ассортимент предлагаемого кофе. Кофейная коллекция кофе в зернах «Монтана» довольно разнообразна. Зерна вырастают в различных экзотических уголках земли и способны покорить даже самого капризного кофемана.

Не дай себе заснуть: обзор кофеен Кемерова 23

К таким вкусным редкостям относятся «Ирландский крем», «Французская ваниль», «Баварский шоколад», «Пролине» и, конечно же, классический кофе. Напиток, приготовленный в «Чашке кофе», это прежде всего высокогорная арабика высшего качества с превосходным ароматом. Напиток из свежеобжаренного зерна задает тонус рабочему дню, согревает в промозглый осенний день, обдает летним жаром в самый лютый мороз, обогащает вечера нежностью и непередаваемым наслаждением… В общем, попробуйте и сами все поймете!

«Наше заведение рассчитано на любителей, знатоков и ценителей настоящего кофе. Приходите и пробуйте наши напитки, и, мы уверены, вы еще не раз вернетесь именно к нам!», – добавляют в «Чашка кофе».

Популярные и фирменные напитки

Шоколадный латте и шоколадный капучино – фирменные напитки, полюбившиеся гостям «Чашки кофе». Они приготовлены с добавлением натурального шоколада и не оставят равнодушным ни одного любителя сладкого.

 

Мобильная кофейня «Чашка кофе»

Адрес: Кемерово, «Орбита», улица Притомская Набережная, 15,

Кофейный ларек слева от фонтана: проспект Советский, 53,

Телефон: 8 (3842) 765 900 (круглосуточно)

Группа «ВКонтакте»

Страница в Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика