gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 16:50
  • 985

Не очищенные от снега парковки ТЦ могут закрыть

Фото: Не очищенные от снега парковки ТЦ могут закрыть 1

Илья Середюк во время рабочего объезда дворов на предмет качественной уборки снега рассказал, какие меры могут ждать торговые центры, если снег с парковок будет убираться несвоевременно. По его словам, администрация совместно с ГИБДД может ограничить въезд на территорию.

«Мы всегда держим связь с руководителями всех торговых центров города. Если поступает жалоба, как это произошло с ТЦ «Я» в праздники, тут же звоним и предупреждаем, что надо бы убрать. Зачастую парковки очищаются в течение светового дня. Не было ни одного случая, когда нам пришлось бы применить крайние меры. Но если такое произойдёт, мэрия вместе с ГИБДД может перекрыть въезд на парковку из-за того, что дорожная ситуация не соответствует правилам благоустройства», – заявил глава города Илья Середюк.

Перекрытие въездов на стоянки означает, что магазины будут лишены товарооборота, что не выгодно ни одному владельцу, считает Середюк.

Как сообщала «Газета Кемерова», ранее Илья Середюк рассказал, как будут наказывать управляющие компании за не очищенные вовремя дворы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика